Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+19
Killerd
Vova Sedoy
Spirin_Alexey
КАМАЗ
kot-rыbak
Prokopev
Николаевич
Petrovish
Аrt
Бездомный Жив
shket
Сергеыч
Сергей147
ural
Alexchibisow
taras
Владелец
vanKov
Раис
Участников: 23

    Палки ( все о спиннингах )

    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Чт 20 Ноя 2014 - 21:31

    Хоть вопрос ко мне лично, думаю своё мнение могут высказать все.
    Честно говоря, я на этот вопрос ответа не знаю.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Чт 20 Ноя 2014 - 22:44

    Бездомный Жив пишет:И это тарас такой вопрос интерес..  палка 5-6т.р предел с тестом до 20-25гр.

    Можно почитать обсуждение спиннингов средней ценовой категории здесь: http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=266.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Пт 21 Ноя 2014 - 7:05

    Хорошая ветка, но понятие "среднего класса" теперь другое. Многое изменилось. Цены - в первую очередь.
    Год назад я за эти деньги (чуть добавить) рекомендовал-бы поискать "ТироЕХ". Сейчас, увы, она уже за 10 т.р. ушла на "Миде". Shocked
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 20:51

    Alexchibisow пишет:
    Бездомный Жив пишет:И это тарас такой вопрос интерес..  палка 5-6т.р предел с тестом до 20-25гр.

    Можно почитать обсуждение спиннингов средней ценовой категории здесь: http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=266.  

    Ссылка это хорошо...а для наших краёв что бы и 20нуууу потолок 24 грамма.чтоб закинуть.. ну и чуйка от 4гр хотябы что бы и вертушки от 0+ и отводной, и на яму залезть с 20ти грамовым ждигом.. Rolling Eyes и , ...нет бабла вваливать в 2-3 палки за каждую по 5-8 рубл.для "определённых условий" ТЕМ БОЛЕЕ Я ЛЮБИТЕЛЬ. Хотелось бы одно среднее,... и со временем лайтик хочу грамм до 12-10.. Cool
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Пт 21 Ноя 2014 - 21:51

    Бездомный Жив пишет:
    Alexchibisow пишет:

    Можно почитать обсуждение спиннингов средней ценовой категории здесь: http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=266.  

    Ссылка это хорошо...а для наших краёв что бы и 20нуууу потолок 24 грамма.чтоб закинуть.. ну и чуйка от 4гр хотябы что бы и вертушки от 0+ и отводной, и на яму залезть с 20ти грамовым ждигом.. Rolling Eyes  и , ...нет бабла вваливать в 2-3 палки за каждую по 5-8 рубл.для "определённых условий" ТЕМ БОЛЕЕ Я ЛЮБИТЕЛЬ. Хотелось бы одно среднее,... и со временем лайтик хочу  грамм до 12-10.. Cool

    Молодой человек, Вы рыбак?
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 22:06

    Наверно..
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 22:06

    Вот хочу к спиннингу приобщиться..
    Аrt
    Аrt


    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 48

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Аrt Пт 21 Ноя 2014 - 22:11

    Ссылка это хорошо...а для наших краёв что бы и 20нуууу потолок 24 грамма.чтоб закинуть.. ну и чуйка от 4гр хотябы что бы и вертушки от 0+ и отводной, и на яму залезть с 20ти грамовым ждигом.. Rolling Eyes  и , ...нет бабла вваливать в 2-3 палки за каждую по 5-8 рубл.для "определённых условий" ТЕМ БОЛЕЕ Я ЛЮБИТЕЛЬ. Хотелось бы одно среднее,... и со временем лайтик хочу  грамм до 12-10.. Cool
    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 <a href=Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 2d17aba05f_5952524_14826821" />
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Пт 21 Ноя 2014 - 22:12

    Тогда не торопитесь выбирать спиннинг. Приходите весной на Орловский канал. Там можно будет взять и попробовать различные спиннинги. А зимой лучше почитать теорию.
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 22:36

    Аrt пишет:Ссылка это хорошо...а для наших краёв что бы и 20нуууу потолок 24 грамма.чтоб закинуть.. ну и чуйка от 4гр хотябы что бы и вертушки от 0+ и отводной, и на яму залезть с 20ти грамовым ждигом.. Rolling Eyes  и , ...нет бабла вваливать в 2-3 палки за каждую по 5-8 рубл.для "определённых условий" ТЕМ БОЛЕЕ Я ЛЮБИТЕЛЬ. Хотелось бы одно среднее,... и со временем лайтик хочу  грамм до 12-10.. Cool
    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 <a href=Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 2d17aba05f_5952524_14826821" />[/quote]


    Знаю.... Crying or Very sad
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 22:37

    Alexchibisow пишет:Тогда не торопитесь выбирать спиннинг. Приходите весной на Орловский канал. Там можно будет взять и попробовать различные спиннинги. А зимой лучше почитать теорию.

    Бум постигать азы спиннинга... лодка алкоголики подзатыльник
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 18:06

    Была бы Тиро ЕХ 2.40-2.50 было бы вообще замечательно и по тесту норм... 4-22 думаю мне бы хватило..
    А есть смысл брать палку с рук? понимаю кот в мешке, но можно ведь взять "свежую " пара тройка сезонов палку по разумной цене-уже не магазин.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 3e350e2bcda5e259993f0377c43dfec4

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Cca8b40f80dcbef9e3ee4196348b69d3

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 80b99f4713cf0d93b273053f07bd81b6

    А альтернатива Тире только с длинной 245-255, ну и тест 4-22 (в этих пределах) есть что нибудь?
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Сб 22 Ноя 2014 - 18:22

    "Доджер" должен быть зачётной палкой, но пока ни я, ни кто из моих знакомых не видел его живьём.
    И ценник выше чем 5-6 тыр.
    "Финтейл" - форелевик. Для наших условий, по идее, не очень. Хотя у всех свои понятия.
    "Эвид" - он и есть "Эвид". Америкос во всех смыслах этого слова.

    Если готов подняться на "Тиру ЕХ" - наверно это лучший вариант. Абсолютный универсал, почти как просто "Тиро". Палка ОЧЕНЬ кидучая, так что не стоит стремиться к лишним 10-15 сантиметрам.
    Саня Чибисов правильно подсказал - не спеши, будет весна, будет Орлово, там точно все опять "ломку снимать " будем. Будет возможность живьём многое потрогать, ту же "ТироЕХ", да и "Доджер" может уже где-то реально нарисуется...

    "С рук" - в принципе, почему нет? Речь о довольно дорогом инструменте, обычно такие палки покупают (и продают) достаточно опытные люди, не позволяющие себе откровенно небрежного отношения к вещам. Всяко, конечно бывает... Но глаза и руки тоже нужны при покупке.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Сб 22 Ноя 2014 - 18:35

    В Тюмени в Биг Фише потрогал несколько моделей спиннингов, которых ранее не держал в руках. Среди них была новинка 2014 года, среднее между Райзером и Рестивом - по-моему как раз Доджер. Палка легкая, звонкая, имеет чувствительный кончик. Кольца как у всех мажориков эйджинговые, то есть узкие, предназначенные под РЕ-шнуры. Могу предположить, что в дальности заброса эта удочка проиграет Тире, но чуйка - на уровне.


    Последний раз редактировалось: Alexchibisow (Сб 22 Ноя 2014 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Сб 22 Ноя 2014 - 18:36

    Бездомный Жив пишет:Была бы Тиро ЕХ 2.40-2.50 было бы вообще замечательно и по тесту норм... 4-22 думаю мне бы хватило..
    А есть смысл брать палку с рук? понимаю кот в мешке, но можно ведь взять "свежую " пара тройка сезонов палку по разумной цене-уже не магазин.
    А альтернатива Тире только с длинной 245-255, ну и тест 4-22 (в этих пределах) есть что нибудь?
    Тира, даже короткая, бросает очень прилично, во всяком случае при прочих равных перебросит много разных спиннов с длиной 2,5м, Доджер еще в руках здесь никто не держал, модель новая, по этому инфа только из инета. Сент Крой - палки зачетные, но как  все американские, занижены по тесту и имеют приличный запас мощности, например если Крой до 7гр, то реально он вытянет  10-12 гр. Б/у спиннинги брать смысл есть, http://www.uralfishing.ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=91a38c513e07113c53f11ac8938d50c6  посмотри у соседей. Там частенько неплохие варианты проскакивают.
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:05

    Тиро это хорошо...бум думать..
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:34

    Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    shket
    shket


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 36
    Откуда : Курган-Петухово

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор shket Сб 22 Ноя 2014 - 19:35

    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    я райзером до 17 гр кидал джиг в 20гр + резина, ну конечно без фанатизма
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:37

    Эт понятно что без фанатизма... улыба
    Petrovish
    Petrovish


    Сообщения : 249
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 54
    Откуда : курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Petrovish Вс 23 Ноя 2014 - 21:03

    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    Перегружать не стоит, сильно дорогая цена.Если хочешь использовать приманки до 24гр то тест удилища лучше брать с запасом,примерно до 28гр.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Вс 23 Ноя 2014 - 21:10

    Petrovish пишет:
    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    Перегружать не стоит, сильно дорогая цена.Если хочешь использовать приманки до 24гр то тест удилища лучше брать с запасом,примерно до 28гр.
    Я бы поспорил, Вивой до 24гр. кидал 30гр + силикон, не с прыжка конечно, а навесом. Летит все-равно за горизонт. умник улыба
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Вс 23 Ноя 2014 - 21:21

    Примерно понимаю... а вот навеяло Тиро-11тыр, ещё серия то ли риволта то ли ректив есть тест -аналог но опять длинна.....менее тиры, а мне с берега.... тира хорошо да длина хромает но в плюс ей посылистость, а из Маэр Крвфт, St/Croix, шимано дайвы, есть альтернатива равная тире в ценовом и тестовом ну и по запасу прочности...гуру ...подскажите..
    ural
    ural


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор ural Вс 23 Ноя 2014 - 21:21

    Это понятно, ну дык и ценник у Вивы не самый гуманный. смех  А если учесть что у данного человека с забросом я думаю пока печалька, другими словами заброс нужно ставить. То определённый запас мощности будет как нельзя кстати улыба
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Вс 23 Ноя 2014 - 21:34

    Да. думаю из своего опыта , ставить надо... печалька, мне до вас как до пекина раком,а запас нужон всегда, ...независимо от опыта.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Вс 23 Ноя 2014 - 21:37

    Кажется, вопрос цены стоял до 6 тыс. рублей. За эти деньги для рыбалки можно посмотреть что-нибудь из линейки Black Hole. Чемпионы мира когда-то ловили этими спиннингами на чемпионате России. Отзывов по этим спиннингам очень много. Я отрыбачил сезон Бассманией Блэк Холл 4-14 и не могу до сих пор с ней расстаться. Рыбачил в основном на отводной с грузом 10 гр. На джиге начинает отрабатывать по кончику тоже от 10 гр. Прекрасно справляется с воблерками от 3,5 гр. Перегружать особо не пробовал, но судя по толщине бланка, запас прочности у этого спиннинга очень большой. Только для вертушки 00 нужен другой инструмент. К недостаткам можно отнести вес спиннинга, который компенсируется ценой.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вт 17 Сен 2024 - 0:58