Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+19
Killerd
Vova Sedoy
Spirin_Alexey
КАМАЗ
kot-rыbak
Prokopev
Николаевич
Petrovish
Аrt
Бездомный Жив
shket
Сергеыч
Сергей147
ural
Alexchibisow
taras
Владелец
vanKov
Раис
Участников: 23

    Палки ( все о спиннингах )

    avatar
    kot-rыbak


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2014-08-26
    Откуда : Тюмень

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор kot-rыbak Ср 20 Янв 2016 - 17:10

    Я в этом году брал за 900 рублей UL спин в Тюмени в Галамарте, сначала у них цена подороже, надо ждать когда распродавать начнут. (не знаю есть ли в Кургане). Брат доволен, дороже он покупать не хотел. Ловит джигом и блеснами.
    Есть еще волжанки "Метеор" до 7 грамм около 1 т.р. (я купил две, еще по 600 и 700 р. разного роста, но оба забрали друзья когда им показывал их), но они мягковаты и больше под блесны подходят, джиговать можно, но не то. Их можно с официального сайта заказать.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Ср 20 Янв 2016 - 18:15

    Serpiento пишет:Всем доброго времени суток.
    Хочу к сезону заиметь комплект UL на митинского окуня (живу я рядом).
    Бюджета(читать денег) нет вообще, поэтому смотрю только китайский китай Crying or Very sad.
    Брать по инету не хочу, хочется потрясти живьем (Или в такой цене смысла нет?)
    Боюсь, что к сезону завоз по цене будет мне не по карману. Так что буду смотреть то, что есть в наличии.
    В магазине дали покрутить MIFINE AOS-100. По цене в 1к вроде ничего, хотя показалось тяжеловатой (194 гр.).

    Прошу совета на что смотреть или наоборот не смотреть.

    Заранее спасибо.
    Иван правильно пишет, "Волжанки" посмотри, за свои деньги нормально. "Волжанки" были в "Блесне" на пригородном вокзале.
    Serpiento
    Serpiento


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Возраст : 39
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Прошу помощи у опытных спинингуев

    Сообщение автор Serpiento Чт 21 Янв 2016 - 12:34

    194 гр. это катушка. А предложение заманчивое, боюсь что, если поверчу солпару, то на другое смотреть не смогу и придется купить улыба
    а к ней ведь и катушку приличную нужно будет... Но подумаю обязательно!


    Да нужно посмотреть. Хотя из Волжанок я смотрел на Стилет http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/149990611. На оффе Стилет в наличии 2-7 по 2,4 т.р., меньше теста нет.


    Я сегодня заеду, гляну, хотя УЛ не помню чтоб там были.

    Посмотрел Спиннинг Kaida Finesse 2,23 метра, тест 0,6-7 гр., наверное оптимальное из того, что пока удалось увидеть в наших магазинах.
    И, если не затруднит, посоветуйте катушку. Конкретную недорогую модель или хотя бы основные критерии по выбору.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Чт 21 Янв 2016 - 20:48

    Serpiento пишет:194 гр. это катушка. А предложение заманчивое, боюсь что, если поверчу солпару, то на другое смотреть не смогу и придется купить улыба
    а к ней ведь и катушку приличную нужно будет... Но подумаю обязательно!


    Да нужно посмотреть. Хотя из Волжанок я смотрел на Стилет http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/149990611. На оффе Стилет в наличии 2-7 по 2,4 т.р., меньше теста нет.


    Я сегодня заеду, гляну, хотя УЛ не помню чтоб там были.

    Посмотрел Спиннинг Kaida Finesse 2,23 метра, тест 0,6-7 гр., наверное оптимальное из того, что пока удалось увидеть в наших магазинах.
    И, если не затруднит, посоветуйте катушку. Конкретную недорогую модель или хотя бы основные критерии по выбору.

    Катушка весом меньше 200г. это круто, у Японцев только топовые с таким весом и ценой по нынешнему курсу от 12тыр. Kaida Finesse пойдет для начала, не сомневайся, дальше по мере освоения сам начнешь понимать, чего не хватает. С катушкой сложнее... Основные параметры на которые надо обратить внимание это качество намотки тонких шнуров на шпулю ( это самое главное!), весом катушки можно пренебречь на первых порах. Шнурок нужен тонкий, это обязательно. Из бюджетных - это Мистик "MicroJig GAME" (0.09 мм) , NanoFil Berkley  125m 0,06 0.0723mm. Катушка Риоби Экушима (http://www.fmagazin.ru/ryobi/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_ryobi_ecusima.ryecu1000vi.html  ), пожалуй самый бюджетный вариант, который я знаю. Юзал такую с тонкими шнурами, правда подмоткой бекинга на шпулю, немного выравнивал укладку шнура.
    Serpiento
    Serpiento


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Возраст : 39
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Serpiento Пт 22 Янв 2016 - 11:07

    Я как понимаю, проверить намотку в магазине нереально? Т.е. просмотр катушек в магазине ничего не дает?
    Остаются только проверенные модели, заказ через интернет-магазины и надежда, что приедет товар без дефектов?
    Насколько редки/часты проблемы при удаленных покупках катушек? Как относятся магазины к возвратам по причине "...как то не так крутится..."?

    Сколько у меня вопросов! улыба
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Пт 22 Янв 2016 - 18:15

    Проблем с покупкой в иненете не было. Про возврат не подсказку, не было случаев. Потом с компа ссылок кину, на проверенные магазы, с телефона неловко.
    Serpiento
    Serpiento


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Возраст : 39
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Serpiento Чт 28 Янв 2016 - 12:18

    Ну в общем после прочтения отзывов и исходя из того что увидел в наших магазинах, купил я таки Kaida Finesse 2,23 метра, тест 0,6-7 гр.
    Дальше катушка. Посоветованую Дмитрием Риоби Экушима посмотрел в Ерше. Цена 2700р. Даже не знаю стоит ли экономить пару сотен р. при покупке в интернет магазине?
    Проблем с покупкой в иненете не было. Про возврат не подсказку, не было случаев. Потом с компа ссылок кину, на проверенные магазы, с телефона неловко. пишет:
    Дмитрий, было бы неплохо, т.к. рекомендованые шнуры
    Из бюджетных - это Мистик "MicroJig GAME" (0.09 мм) , NanoFil Berkley 125m 0,06 0.0723mm. пишет:
    у нас наверное и не купить.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Чт 28 Янв 2016 - 12:53

    Эти шнуры были в Ерше, правда давно туда не заглядывал. Катуху по этой цене можно брать, пересылки с инета 250-300руб.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Чт 28 Янв 2016 - 13:05

    Если заказывать шнур, катуху и т.д, то обычно с 4тыр доставка бесплатная, тогда есть смысл посмотреть в инет магазах.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Чт 28 Янв 2016 - 22:27

    Serpiento пишет:Ну в общем после прочтения отзывов и исходя из того что увидел в наших магазинах, купил я таки Kaida Finesse 2,23 метра, тест 0,6-7 гр.
    Дальше катушка. Посоветованую Дмитрием Риоби Экушима посмотрел в Ерше. Цена 2700р. Даже не знаю стоит ли экономить пару сотен р. при покупке в интернет магазине?

    Дмитрий, было бы неплохо, т.к. рекомендованые шнуры у нас наверное и не купить.

    Вот магаз "Будет Клево", много раз здесь покупал. Шнур Санлайн 5 Брайд ПЕ 0,6 за 940руб, отличный вариант. Кстати, катушка"Сапфир" от Фаворит, пожалуй поинтересней Экушимы будет.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Чт 28 Янв 2016 - 22:50

    Ну и еще несколько хороших магазинов...
    Спиннинглайн

    Эбису 66 Екатеринбургский магазин.

    "Джапснасти" тут только японское, дороговато, но качественно.

    Рыболов 72 У тюменских соседей есть, что посмотреть...
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Пн 14 Мар 2016 - 9:58

    Всем привет. Почти созрел к покупке хорошей палки. Нужен совет бывалых. Палочку ищу под тобольский джиг. Рост до 2.4м, Берег-лодка. Тест 10-30г.

    Пока остановился на Hearty Rise Pro Force PF-732ML 7-30 грамм

    http://www.spinkat.ru/item/spinning-hearty-rise-pro-force-pf732ml-730-gramm_10000902.html

    Бюджет 10-15к. Возможна покупка б/у.

    Народ, не стесняемся, советуем свои варианты.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Пн 14 Мар 2016 - 19:05

    BAV пишет:
    Народ, не стесняемся, советуем свои варианты.
    Vivo EX , знающие люди трясли на выставке, говорят, что лучше чем старая Виво.
    КАМАЗ
    КАМАЗ
    Переделанный любитель-недоделанный спортсмен


    Сообщения : 597
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 51
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор КАМАЗ Пн 14 Мар 2016 - 21:26

    Саша вот и недорого http://kaida-fish.ru/catalog/ne_vintovoy/spinning_kaida_crokodile_ne_vintovoy_1_8_metra_test_100_250_gr/
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Пн 14 Мар 2016 - 21:37

    КАМАЗ пишет:Саша вот и недорого http://kaida-fish.ru/catalog/ne_vintovoy/spinning_kaida_crokodile_ne_vintovoy_1_8_metra_test_100_250_gr/

    Спасибо друг))) Но в этом тесте у меня два крокодила с прошлых времен осталисьсмех
    КАМАЗ
    КАМАЗ
    Переделанный любитель-недоделанный спортсмен


    Сообщения : 597
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 51
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор КАМАЗ Пн 14 Мар 2016 - 22:16

    BAV пишет:
    КАМАЗ пишет:Саша вот и недорого http://kaida-fish.ru/catalog/ne_vintovoy/spinning_kaida_crokodile_ne_vintovoy_1_8_metra_test_100_250_gr/

    Спасибо друг))) Но в этом тесте у меня два крокодила с прошлых времен осталисьсмех  
    Дык ты упакован под Тобол Shocked
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Пн 14 Мар 2016 - 22:36

    КАМАЗ пишет:
    BAV пишет:

    Спасибо друг))) Но в этом тесте у меня два крокодила с прошлых времен осталисьсмех  
    Дык  ты упакован под Тобол Shocked


    Спасибо, поржал)) патсталом

    Господа, может еще варианты будут...
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 50

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Пн 14 Мар 2016 - 23:54

    Бери Виву, Дима знает, что пишет.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Ср 16 Мар 2016 - 10:53

    С серией определился, нацелился на Viva EX.

    Вопрос встал по тестовке.

    Прицелился на 8-30г в росте 2,29м. http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64891

    Но есть вариант 5-24г в росте 2,36м. http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=64892


    Что лучше взять? Сам склоняюсь к первому варианту.
    Сергей147
    Сергей147
    Трижды "Джигит"


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 51
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Сергей147 Ср 16 Мар 2016 - 16:58

    до 30 г. практичней. груза в 24-26 гр. без учета резины очень востребованы на тоболе.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Ср 16 Мар 2016 - 18:06

    Сергей, практичнее, но менее информативно на низах.

    Эдику и Диману сегодня уши прожужжал, в итоге решено остановиться на втором варианте. Продавец с магаза почему то под мои хотелки тоже посоветовал 5-24г.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Ср 16 Мар 2016 - 19:34

    Я бы тоже предпочёл покороче, но до 30 граммов. Аргументы: на заброс не повлияет, а в лодке покороче палка сподручнее. Да и на берегу тоже. (Хотя сам прекрасно справляюсь в лодке и с 2.36 и даже с 2.70, но это - неправильно). Вес до 30 - потому-что будет по-любому пожёстче, чем до 25, соответственно с просечкой судака (без прыжка и выбрасывания соседа из лодки) будет попроще. Хотя это мои личные проблемы, как, например, Эдик подсекает, так можно вообще резиновым шлангом любую челюсть пробивать...
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор BAV Ср 16 Мар 2016 - 19:44

    taras пишет:Я бы тоже предпочёл покороче, но до 30 граммов. Аргументы: на заброс не повлияет, а в лодке покороче палка сподручнее. Да и на берегу тоже. (Хотя сам прекрасно справляюсь в лодке и с 2.36 и даже с 2.70, но это - неправильно). Вес до 30 - потому-что будет по-любому пожёстче, чем до 25, соответственно с просечкой судака (без прыжка и выбрасывания соседа из лодки) будет попроще. Хотя это мои личные проблемы, как, например, Эдик подсекает,  так можно вообще резиновым шлангом любую челюсть пробивать...

    Блин опять все мнения разошлись)))
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Ср 16 Мар 2016 - 19:48

    Саня, тут мнение должно быть твоё. То, что написал я - это моё мнение, с учётом моих пристрастий, способностей, особенностей, привычек...
    Petrovish
    Petrovish


    Сообщения : 249
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 54
    Откуда : курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 5 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Petrovish Ср 16 Мар 2016 - 20:14

    Палки обе хорошо подходят для "Тобола".Но по высокой воде и на "течке"может  24гр не хватить.
    Если есть палка с высоким тестом в запасе,то бери до 24гр. Если нет то до 30гр. Думаю что на низах она не будет"глухая" гут Сам ловлю "Райзером" до 35гр, головами от 15гр и всё стучит и читается.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вт 7 Май 2024 - 18:45