Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+19
Killerd
Vova Sedoy
Spirin_Alexey
КАМАЗ
kot-rыbak
Prokopev
Николаевич
Petrovish
Аrt
Бездомный Жив
shket
Сергеыч
Сергей147
ural
Alexchibisow
taras
Владелец
vanKov
Раис
Участников: 23

    Палки ( все о спиннингах )

    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Пт 21 Ноя 2014 - 22:37

    Alexchibisow пишет:Тогда не торопитесь выбирать спиннинг. Приходите весной на Орловский канал. Там можно будет взять и попробовать различные спиннинги. А зимой лучше почитать теорию.

    Бум постигать азы спиннинга... лодка алкоголики подзатыльник
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 18:06

    Была бы Тиро ЕХ 2.40-2.50 было бы вообще замечательно и по тесту норм... 4-22 думаю мне бы хватило..
    А есть смысл брать палку с рук? понимаю кот в мешке, но можно ведь взять "свежую " пара тройка сезонов палку по разумной цене-уже не магазин.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 3e350e2bcda5e259993f0377c43dfec4

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Cca8b40f80dcbef9e3ee4196348b69d3

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 80b99f4713cf0d93b273053f07bd81b6

    А альтернатива Тире только с длинной 245-255, ну и тест 4-22 (в этих пределах) есть что нибудь?
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Сб 22 Ноя 2014 - 18:22

    "Доджер" должен быть зачётной палкой, но пока ни я, ни кто из моих знакомых не видел его живьём.
    И ценник выше чем 5-6 тыр.
    "Финтейл" - форелевик. Для наших условий, по идее, не очень. Хотя у всех свои понятия.
    "Эвид" - он и есть "Эвид". Америкос во всех смыслах этого слова.

    Если готов подняться на "Тиру ЕХ" - наверно это лучший вариант. Абсолютный универсал, почти как просто "Тиро". Палка ОЧЕНЬ кидучая, так что не стоит стремиться к лишним 10-15 сантиметрам.
    Саня Чибисов правильно подсказал - не спеши, будет весна, будет Орлово, там точно все опять "ломку снимать " будем. Будет возможность живьём многое потрогать, ту же "ТироЕХ", да и "Доджер" может уже где-то реально нарисуется...

    "С рук" - в принципе, почему нет? Речь о довольно дорогом инструменте, обычно такие палки покупают (и продают) достаточно опытные люди, не позволяющие себе откровенно небрежного отношения к вещам. Всяко, конечно бывает... Но глаза и руки тоже нужны при покупке.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Сб 22 Ноя 2014 - 18:35

    В Тюмени в Биг Фише потрогал несколько моделей спиннингов, которых ранее не держал в руках. Среди них была новинка 2014 года, среднее между Райзером и Рестивом - по-моему как раз Доджер. Палка легкая, звонкая, имеет чувствительный кончик. Кольца как у всех мажориков эйджинговые, то есть узкие, предназначенные под РЕ-шнуры. Могу предположить, что в дальности заброса эта удочка проиграет Тире, но чуйка - на уровне.


    Последний раз редактировалось: Alexchibisow (Сб 22 Ноя 2014 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Сб 22 Ноя 2014 - 18:36

    Бездомный Жив пишет:Была бы Тиро ЕХ 2.40-2.50 было бы вообще замечательно и по тесту норм... 4-22 думаю мне бы хватило..
    А есть смысл брать палку с рук? понимаю кот в мешке, но можно ведь взять "свежую " пара тройка сезонов палку по разумной цене-уже не магазин.
    А альтернатива Тире только с длинной 245-255, ну и тест 4-22 (в этих пределах) есть что нибудь?
    Тира, даже короткая, бросает очень прилично, во всяком случае при прочих равных перебросит много разных спиннов с длиной 2,5м, Доджер еще в руках здесь никто не держал, модель новая, по этому инфа только из инета. Сент Крой - палки зачетные, но как  все американские, занижены по тесту и имеют приличный запас мощности, например если Крой до 7гр, то реально он вытянет  10-12 гр. Б/у спиннинги брать смысл есть, http://www.uralfishing.ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=91a38c513e07113c53f11ac8938d50c6  посмотри у соседей. Там частенько неплохие варианты проскакивают.
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:05

    Тиро это хорошо...бум думать..
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:34

    Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    shket
    shket


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 35
    Откуда : Курган-Петухово

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор shket Сб 22 Ноя 2014 - 19:35

    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    я райзером до 17 гр кидал джиг в 20гр + резина, ну конечно без фанатизма
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Сб 22 Ноя 2014 - 19:37

    Эт понятно что без фанатизма... улыба
    Petrovish
    Petrovish


    Сообщения : 249
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 54
    Откуда : курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Petrovish Вс 23 Ноя 2014 - 21:03

    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    Перегружать не стоит, сильно дорогая цена.Если хочешь использовать приманки до 24гр то тест удилища лучше брать с запасом,примерно до 28гр.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Вс 23 Ноя 2014 - 21:10

    Petrovish пишет:
    Бездомный Жив пишет:Стоит ли перегружать бланк по тесту 22потолок , а я например железо поставил в 24гр..это как?
    Перегружать не стоит, сильно дорогая цена.Если хочешь использовать приманки до 24гр то тест удилища лучше брать с запасом,примерно до 28гр.
    Я бы поспорил, Вивой до 24гр. кидал 30гр + силикон, не с прыжка конечно, а навесом. Летит все-равно за горизонт. умник улыба
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Вс 23 Ноя 2014 - 21:21

    Примерно понимаю... а вот навеяло Тиро-11тыр, ещё серия то ли риволта то ли ректив есть тест -аналог но опять длинна.....менее тиры, а мне с берега.... тира хорошо да длина хромает но в плюс ей посылистость, а из Маэр Крвфт, St/Croix, шимано дайвы, есть альтернатива равная тире в ценовом и тестовом ну и по запасу прочности...гуру ...подскажите..
    ural
    ural


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор ural Вс 23 Ноя 2014 - 21:21

    Это понятно, ну дык и ценник у Вивы не самый гуманный. смех  А если учесть что у данного человека с забросом я думаю пока печалька, другими словами заброс нужно ставить. То определённый запас мощности будет как нельзя кстати улыба
    Бездомный Жив
    Бездомный Жив


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2014-11-16
    Откуда : Могила Кочевника

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Бездомный Жив Вс 23 Ноя 2014 - 21:34

    Да. думаю из своего опыта , ставить надо... печалька, мне до вас как до пекина раком,а запас нужон всегда, ...независимо от опыта.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Вс 23 Ноя 2014 - 21:37

    Кажется, вопрос цены стоял до 6 тыс. рублей. За эти деньги для рыбалки можно посмотреть что-нибудь из линейки Black Hole. Чемпионы мира когда-то ловили этими спиннингами на чемпионате России. Отзывов по этим спиннингам очень много. Я отрыбачил сезон Бассманией Блэк Холл 4-14 и не могу до сих пор с ней расстаться. Рыбачил в основном на отводной с грузом 10 гр. На джиге начинает отрабатывать по кончику тоже от 10 гр. Прекрасно справляется с воблерками от 3,5 гр. Перегружать особо не пробовал, но судя по толщине бланка, запас прочности у этого спиннинга очень большой. Только для вертушки 00 нужен другой инструмент. К недостаткам можно отнести вес спиннинга, который компенсируется ценой.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор taras Вс 23 Ноя 2014 - 22:24

    Сергей147 начинал описывать свои рабочие спиннинги. Я поддержу тему, может кому-то это пригодится. В постоянной работе прошлые два сезона у меня было не так много инструментов, так что отпишусь про все...

    1. Graphiteleader Finezza Trenta 30 GOFTS 792L-T, тест 0,6-10г, 2.36 длиной, "табулярка". Мой постоянный инструмент для ловли окуня. Насчёт соответствия теста заявленному, скажу так. Комфортно, лично мне, ловить от 4г до 8. Самый минимум - 1.5г, но проводка чисто интуитивная. Всё вышесказанное относится к комбинации приманок со шнуром Sunline SmallGame #0.4.
    Вешал конечно, и меньше, но это уже экзотика, от нехфиг делать, а вот с 10г+резина - реально ловил. Проблем не было, только забрасывать плавнее... Кстати, очень долго не мог разловить эту палку, даю её Димону - ловит с первого заброса, сам ловлю его спиннингом, беру Финеззу обратно - снова ничего... Теперь фиг кому её отдам. Понял!!! Ловил окуней от почти прозрачных до 600  граммов. Ещё, от лени, дёргал этой палкой и в поперы с уокерами.  Получается. Тяжело, конечно, длинным спиннингом махать, но можно. Устаёшь только быстро. Цикады "СтрайкПровские"  Cyber Vibe 4-х и 9-ти граммовые - на ура. Гудят, аж ладони чешутся. Это о чувствительности.
    Изменил этой палке, при целенаправленной ловле окуня, лишь однажды - на Малиновке, тогда отработал Finezza Neo, но о ней отдельно. Кстати, в третьем туре, пожалел, что не взял с собой и Тренту...


    2+3.     Graphiteleader Veloce Neo и Major Craft Go Emotion. Почему про них вместе? Потому, что палки очень похожи, хотя, конечно разные. Бассовые коротышки, с тестом , если не ошибаюсь, до 5 и до 7 граммов.
    Душа запросила чего-то лёгкого, а в "Ерше" в тот момент была только одна палка по моим деньгам и в нужном тесте. Первый заброс четырёхграммовой джиги с маленьким виброхвостом на Орловской дамбе принёс окуня. Ну как тут не влюбиться в "ГоЭм"? Хотя джиг - совсем не его стихия.
    "Велочу" тестили на канале, весной 2013-го года. Эдик, Димон, я - попали как раз на нужного окуня - он прекрасно реагировал на поверхностники. Нарисовать змейку "Велочей" - легко и просто. Сдерживающий ресурс у палки - офигенный. Немелких окуней просто выдёргивали на берег. Адреналин просто плескался!
    После той рыбалки я задумался о приобретении этого спиннинга. Чисто под поперы-уокеры.
    Остановил ценник. И тут я вспомнил про "Мажорика". Даже устроил  сравнительный тест. Не скажу, что "ГоЭм" победил в том тесте, но и не проиграл. Почти трёхкратная разница в цене - весомый аргумент. Можно забыть про отсутствие титановых колец и прочие "мелочи". "Велоча", конечно, породистее, что-ли...
    Этой весной дал "ГоЭм" Эдику. Он его потряс-потряс, но, как-то не впечатлился. Даже не стал пробовать на воде. На  следущей рыбалке я поставил два спиннинга рядом, одновременно их тряс на глазах у Урала, почти силой заставил его собрать именно "Мажора", а не "Графита"... Кончилось всё тем, что теперь  Эдик - владелец Go Emotion.
    Основное предназначение этих спиннингов лично я вижу в ловле на топвотеры. Рука не устаёт, бросают вполне прилично, как у любого "бассовика" огромный запас прочности на вываживании. С лёгким джигом тоже работают, конечно, но не так эффективно, как та-же  Финезза. Хотя на Убоган в начале лета я брал именно "Велочу" - щук мелкий, хоть и на силикон с огрузкой - но всего 3-4 грамма, почти в приглядку, а вот не пустить докилушку в камыши на короткой палке гораздо проще.  


    4.  Graphiteleader Tiro EX GOTXS 792ML -  (2,36м, 4-22г) моя главная работница. Начинала с отводного (10-21г) на Тоболе - супер! Всё слышно, даже то, как грузило по дну перекатывается... В этом году весной на одном известном мосту поймал закилушного судака - просёкся нормально, хотя именно под судака я бы всё-же посоветовал другой инструмент. Тогда пришлось рыбачить с небольшим перегрузом - 24г+ большой РейнсоСатурн. Каких-то проблем с забросом не возникло.
    По щуке рекорд (пока) - 2800. Вываживание нынешней очень активной щуки - просто песня!
    Заброс - отличный!
    Ловил "ТироЕХ"ом и на воблеры, особенно понравилось с "Калибрами".
    Короче, и в следующем сезоне в диапазоне 10-20г Tiro EX останется у меня основным инструментом. И для берега, и для лодки.

    5.  Major Craft Restive RTS-902M. 7-28г при росте 2.74. Длинный колоподобный "унцовик".  Чистый "джигит". Брался под береговую ловлю, с прицелом на "Тюменские баррикады". Первая моя  относительно дорогая палка. Испытывал в Тюмени на Туре, в марте месяце, с лодки, поэтому эмоций было очень много.
    Основное предназначение - береговой джиг, особенно хорош по судаку. Этим спиннингом просекается абсолютно всё, коротким кистевым движением. Не надо подсечек "в прыжке  и за ухо..." Очень звонкий, хотя и тяжёлый.
    Был очень востребован осенью 2013, по большой воде. Конечно, для лодки можно было бы и покороче, но "за неимением кухарки..."
    Серия очень похожа на "Райзер", но заметно попроще...
    Увы, осенью этого года я сломал "Рестива" - в лодке на забросе (другим спиннингом) стукнул грузилом по бланку, и ППЦ.

    Вот как-то так.
    Конечно, побывали в моих руках и другие спиннинги - КГшники разные, та же Финеза Нео, Вива, Райзеры, но большой практики не было, поэтому о них я рассказывать не буду...
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Пн 24 Ноя 2014 - 0:38

    Бездомный Жив пишет:Примерно понимаю... а вот навеяло Тиро-11тыр,  ещё серия то ли риволта то ли ректив есть тест -аналог но опять длинна.....менее тиры, а мне с берега.... тира хорошо да длина хромает но в плюс ей посылистость, а из  Маэр Крвфт, St/Croix, шимано дайвы, есть альтернатива равная тире в ценовом и тестовом ну и по запасу прочности...гуру ...подскажите..
    Трудно это... улыба  Если для себя, не для рыбспорта, то я бы наверное поступил так - для Тобола, под джиг, взял что-нибудь до унции за 2-2,5 тыр. (например https://spinningline.ru/kola-spinning-525gr-p-4291.html ). Многие с Колы здесь начинали, неплохие воспоминания остались. А остальной бюджет вложил в лайт, так-как чем меньше вес приманок - тем выше требования к снасти (пример . http://jpsnasti.ru/symphonia_sps_80.html ). Это исходя из бюджета 6тыр. если бюджет больше, то все-равно в тяжелый спин 2 тыр, а все остальное лайт. умник улыба
    Раис
    Раис


    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 48
    Откуда : Заозерный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Раис Ср 26 Ноя 2014 - 12:06

    Урааааааааааа!!!!!!!!!!! теперь я владелец Вивы 4-18 аплодисменты аплодисменты ...забрал у Михи супер
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Николаевич Ср 26 Ноя 2014 - 14:46

    Раис пишет:Урааааааааааа!!!!!!!!!!! теперь я владелец Вивы 4-18 аплодисменты аплодисменты ...забрал у Михи супер
    Раис, ты же теперь по ночам затвор передергивать будешь... улыба улыба улыба Да ещё по такой цене... улыба Рад за тебя по нормальному!!!
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Ср 26 Ноя 2014 - 17:28

    Раис пишет:Урааааааааааа!!!!!!!!!!! теперь я владелец Вивы 4-18 аплодисменты аплодисменты ...забрал у Михи супер
    Поздравляю, зачетная палка по сказочной цене. супер
    Prokopev
    Prokopev


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2015-02-12
    Возраст : 27
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Prokopev Чт 12 Фев 2015 - 22:04

    Всем привет! Надумал нынче приобрести спиннинг для ловли с лодки на джиг 215см 4-18гр, ценовая категория от 5000 до 6500 т.р. Что посоветуете?
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Чт 12 Фев 2015 - 22:11

    shket пишет:Продам Rizer тест 4-17 спиннинг бывший Д. Ванькова у меня в использовании был около 4 рыбалок, в хорошем состоянии. Цена 6 т.р. у официалов они уже 10ку стоят. Присмотрел себе другой инструмент.
    Лучше варианта не придумаешь, если ещё не продан.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Alexchibisow Вс 8 Мар 2015 - 13:31

    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор vanKov Вт 10 Мар 2015 - 22:09

    Сродбилдили улыба на пару с КАМАЗом кастинговую палку, с виду немного коряво получилось, но ТТХ зачетные. Сергею Ульянову большой рахмат за спиннинг, который он отдал нам на эксперименты. улыба
    Раис
    Раис


    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 48
    Откуда : Заозерный

    Палки ( все о спиннингах ) - Страница 2 Empty Re: Палки ( все о спиннингах )

    Сообщение автор Раис Вт 10 Мар 2015 - 22:11

    Тихо-это чО?

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 19:56