Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+12
Сергеыч
BAV
Раис
КАМАЗ
Vitaly Krasnov
taras
Alexchibisow
Николаевич
ural
Petrovish
Бездомный Жив
vanKov
Участников: 16

    Собственно, лодки...

    Spirin_Alexey
    Spirin_Alexey


    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2014-12-21
    Возраст : 27
    Откуда : Курганская область

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Spirin_Alexey Вт 28 Июн 2016 - 13:47

    задумал лодку купить, пока попроще, на первое время, на авито нашел пару интересных вариантов:
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_kalibri_k-260t_587931561
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_murena_783356664

    пробовал ли кто-нибудь что-нибудь от этих фирм-производителей?
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор vanKov Вт 28 Июн 2016 - 23:02

    Spirin_Alexey пишет:задумал лодку купить, пока попроще, на первое время, на авито нашел пару интересных вариантов:
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_kalibri_k-260t_587931561
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_murena_783356664

    пробовал ли кто-нибудь что-нибудь от этих фирм-производителей?
    Леш, под веслами ходить любая из этих сгодится, реально не парься, бери ту которая с виду больше приглянется. Качество у них примерно одинаковое. Вот когда под пятнашку судно подбирать будешь, тогда и будут муки выбора. улыба
    З,Ы. По мне, так Мурена поинтересней, пайол на все днище, и сидушки на ликтросе, т.е можно сдвинуть в любое место, а у Калибри жестко в пазах.
    Spirin_Alexey
    Spirin_Alexey


    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2014-12-21
    Возраст : 27
    Откуда : Курганская область

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Spirin_Alexey Ср 29 Июн 2016 - 0:06

    vanKov пишет:
    Spirin_Alexey пишет:задумал лодку купить, пока попроще, на первое время, на авито нашел пару интересных вариантов:
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_kalibri_k-260t_587931561
    https://www.avito.ru/kurgan/vodnyy_transport/lodka_murena_783356664

    пробовал ли кто-нибудь что-нибудь от этих фирм-производителей?
    Леш, под веслами ходить любая из этих сгодится, реально не парься, бери ту которая с виду больше приглянется. Качество у них примерно одинаковое. Вот когда под пятнашку судно подбирать будешь, тогда и будут муки выбора. улыба
    З,Ы. По мне, так Мурена поинтересней, пайол на все днище, и сидушки на ликтросе, т.е можно сдвинуть в любое место, а у Калибри жестко в пазах.

    Спасибо за высказанное мнение) в целом, тоже больше к мурене склонялся улыба особенно из-за днища
    пока без мотора, а там что-нибудь да, поинтереснее нужно будет смотреть)
    Serpiento
    Serpiento


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Возраст : 39
    Откуда : Курган

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Serpiento Чт 30 Июн 2016 - 9:39

    Алексей, у меня в багажнике лежит Колибри К-260Т. Планирую на Кропанку сегодня приехать. Хочешь накачаем - посмотришь, пощупаешь.
    Spirin_Alexey
    Spirin_Alexey


    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2014-12-21
    Возраст : 27
    Откуда : Курганская область

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Spirin_Alexey Чт 30 Июн 2016 - 17:21

    Serpiento пишет:Алексей, у меня в багажнике лежит Колибри К-260Т. Планирую на Кропанку сегодня приехать. Хочешь накачаем - посмотришь, пощупаешь.

    Было бы хорошо)
    Petrovish
    Petrovish


    Сообщения : 249
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 54
    Откуда : курган

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Petrovish Ср 5 Окт 2016 - 14:03

    Собственно, лодки... - Страница 3 118py6u
    Собственно, лодки... - Страница 3 2qcnm1i
    Думаю к следующему сезону замутить такой трон в лодку.У кого какие мнения,мысли?
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Alexchibisow Ср 5 Окт 2016 - 15:48

    У Раиса почти такой.  Бери сразу два, второй - для пассажира. Будем записываться заранее с тобой порыбачить в лодке.  гут
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 11:04

    Рассматриваю вариант покупки лодки. Посоветовался с умными дядьками, решил остановиться на компасе 380s. Вопрос встал по комплектации.

    http://compas-boat.ru/index.php/katalog-produktsii/dop-osnashcheniya

    Предварительно выбрал допы, а поэтому советуюсь что оставить, а что убрать:

    Номера будут как в каталоге:

    3) Упаковочная сумка для лодки (это без вопросов, вещь нужная)

    4) Сумка для весел, лавок (удобно, тоже надо брать)

    5) Носовая сумка для лодки. (вроде удобно все сложить, но можно сумки и под сидухи заказать)
    Поэтому вопрос, к Александру Юрьевичу, удобно ли будет пассажиру в передней части лодки (компас380), комфортно рыбачить, места хватает? Пока сомневаюсь в данном девайсе.

    6) Накладка на банку с отстегивающейся сумкой (наполнитель всп. полиэт.) - Удобно, сидухи(сомневаюсь что мягкие), а вот сумки под ниму думаю удобный вариант.

    9) Сумка-рундук съемная. Нужна ли?

    11) Съемный нескользящий защитный коврик. Полагаю что главная задача - защита днища от всяких острых мелочей. Вроде полезная штука, но как тогда реализована идея с лямками для удержания бензобака, стационарные дырки? Брать или можно без него жить?

    12с) Сумка для якоря, усиленная с кольцом крепления на палубе ("кошка"). Якорь у меня пока из блинов увесистых, думаю и якорь нормальный прикупить в пару.

    13а) Колеса быстросъемные. Обязательно, берем! Пользовался откидными на своей лодке, не понравилось, складывать на воде очень неудобно.

    14) Держатель спиннинга на транец в паре на кронштейн колеса. Думаю нужная приблуда.

    19) Кольца на подошве ПВХ (для груза, для растяжки) Хз, пригодится или нет.

    21) Крепление бензобака из колец на ремнях. Необходимая штука.

    27) Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше. Думаю удобный вариант.

    28) Держатель спиннинга из ткани ПВХ. Думаю парочка в носовой части лодки будет не лишней.

    30) Доп. лик-трос для крепления экрана эхолота. Нужна штука, бум брать.

    31) Задняя транцевая накладка из пластика. Транец больше проживет. Берем.

    32а) Стол для эхолота Авача. (эхолот в перспективе, поэтому надо)

    33) Усиление бревен нижней части дна по килевой части. А надо ли?

    35) Усиление нижней части баллонов (лыжи). Думаю есть смысл. Если ошибаюсь, поправьте.

    40) Перенос леерных шайб со стандартных точек по верху баллона. Какой в этом смысл, в чем удобства?

    Бюджет не большой, поэтому не хочу брать опции, которые будут не востребованы. Критика и дельные советы приветствуются. С лодкой определился, вопрос только по допам.



    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Alexchibisow Чт 13 Окт 2016 - 21:00

    Саша, я хоть сами не владелец компаса, но думаю так.
    Чехлы для лодки и банок нужны.
    Носовая сумка будет мешать работать с якорем, фонкционал у нее сомнительный.
    Накладки на банки бери две, а сумки под банку хватит и одной, она вместительная.
    Сумка рундук не пригодится.
    С,емный коврик вещь нужная, можно рыбачить босиком или в кроссовках, днище удобнее мыть. Челябинцы делают самодельные из паласов.
    Сумка для якоря лишняя, якорь находится за бортом и держится на носовом рыме.
    С держателем спиннинга и колесами будет однозначно удобнее.
    Бензобак на 380 не будет мешать между задней банкой и транцем, там места много, а спереди лучше вообще ничего не ставить.
    Рым якорный однозначно нужен вместе с роликом.
    Держатель спиннинга может и пригодится. Но лучше иметь в паре по одному спиннингу, меньше шансов сломать запасной и ничего не будет мешать при вываживании.
    Транцевая накладка нужна, почему ее нет в базовой комплектации, непонятно.
    Столик для эхолота и доп ликтрос??? Может и будет удобно. Сало можно порезать если что ))).
    Как-то усиливать лодку, думаю нет смысла. Ее и облегчить можно.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 21:11

    Alexchibisow пишет:Саша, я хоть сами не владелец компаса, но думаю так.
    Чехлы для лодки и банок нужны.
    Носовая сумка будет мешать работать с якорем, фонкционал у нее сомнительный.
    Накладки на банки бери две, а сумки под банку хватит и одной, она вместительная.
    Сумка рундук не пригодится.
    С,емный коврик вещь нужная, можно рыбачить босиком или в кроссовках, днище удобнее мыть. Челябинцы делают самодельные из паласов.
    Сумка для якоря лишняя, якорь находится за бортом и держится на носовом рыме.
    С держателем спиннинга и колесами будет однозначно удобнее.
    Бензобак на 380 не будет мешать между задней банкой и транцем, там места много, а спереди лучше вообще ничего не ставить.
    Рым якорный однозначно нужен вместе с роликом.
    Держатель спиннинга может и пригодится. Но лучше иметь в паре по одному спиннингу, меньше шансов сломать запасной и ничего не будет мешать при вываживании.
    Транцевая накладка нужна, почему ее нет в базовой комплектации, непонятно.
    Столик для эхолота и доп ликтрос??? Может и будет удобно. Сало можно порезать если что ))).
    Как-то усиливать лодку, думаю нет смысла. Ее и облегчить можно.

    По сумкам ситуация прояснилась. На ходу якорь просто в лодку перекладываешь или он болтается на носу? По поводу перноса леерных шайб есть мысли. Или я уже загоняюсь?))) Shocked
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Alexchibisow Чт 13 Окт 2016 - 21:21

    На ходу якорь находится на носу снаружи.  А чем тебе стандартное расположение шайб не устраивает?
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 21:23

    Alexchibisow пишет:На ходу якорь находится на носу снаружи.  А чем тебе стандартное расположение шайб не устраивает?

    Просто в допах прочитал, что их двигают. Вот и задался вопросом, а нафига? Мне и стандартный варик устраивает.
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор vanKov Чт 13 Окт 2016 - 21:27

    BAV пишет: Или я уже загоняюсь?))) Shocked
    Тезис верный, одобряю. улыба
    Саня, Юрич все в тему написал, выполняй по пунктам умник , а на леерные шайбы ваще забей.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор taras Чт 13 Окт 2016 - 21:36

    4) Сумка для весел, лавок (удобно, тоже надо брать)
    Мелочь, но я бы не брал. Может у меня машина маленькая, но мне удобнее грузить десять мелких предметов, чем один огромный. Хотя, шанс забыть что-то дома, возрастает.
    З.Ы. Когда брал у Димона лодку, "щкурка" была в чехле, вёсла тоже, а вот банки - отдельно. Лично мне в мой багажник было удобно положить две банки в ряд, выровнять поверхность, а сверху положить саму лодку с мотором.
    Конечно, ни кто не мешает купить чехлы и потом не брать их с собой.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 21:46

    Димон, а что с усилениями баллонов и нижней части дна? Маркетинговый ход или реальная необходимость?
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 21:54

    taras пишет:
    4) Сумка для весел, лавок (удобно, тоже надо брать)
    Мелочь, но я бы не брал. Может у меня машина маленькая, но мне удобнее грузить десять мелких предметов, чем один огромный. Хотя, шанс забыть что-то дома, возрастает.
    З.Ы. Когда брал у Димона лодку, "щкурка" была в чехле, вёсла тоже, а вот банки - отдельно. Лично мне в мой багажник было удобно положить две банки в ряд, выровнять поверхность, а сверху положить саму лодку с мотором.
    Конечно, ни кто не мешает купить чехлы и потом не брать их с собой.

    Думаю нужна, удобно просто.
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Alexchibisow Чт 13 Окт 2016 - 22:03

    Может, все таки 380-й? Вес поменьше, длина побольше.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Чт 13 Окт 2016 - 22:16

    S-ка шире зато. Разница в принципе копеечная, но есть один момент. Перспектива по мотору. На стандартную можно повешать максимум 20лс, на S-ку 25. Не уверен, что куплю мот на 25, но все же.
    Алексеич
    Алексеич


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-26

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Алексеич Чт 13 Окт 2016 - 23:06

    BAV пишет:Рассматриваю вариант покупки лодки. Посоветовался с умными дядьками, решил остановиться на компасе 380s. Вопрос встал по комплектации.

    http://compas-boat.ru/index.php/katalog-produktsii/dop-osnashcheniya

    Предварительно выбрал допы, а поэтому советуюсь что оставить, а что убрать:

    Номера будут как в каталоге:

    3) Упаковочная сумка для лодки (это без вопросов, вещь нужная)

    4) Сумка для весел, лавок (удобно, тоже надо брать)

    5) Носовая сумка для лодки. (вроде удобно все сложить, но можно сумки и под сидухи заказать)
    Поэтому вопрос, к Александру Юрьевичу, удобно ли будет пассажиру  в передней части лодки (компас380), комфортно рыбачить, места хватает? Пока сомневаюсь в данном девайсе.

    6) Накладка на банку с отстегивающейся сумкой (наполнитель всп. полиэт.) - Удобно, сидухи(сомневаюсь что мягкие), а вот сумки под ниму думаю удобный вариант.

    9) Сумка-рундук съемная. Нужна ли?

    11) Съемный нескользящий защитный коврик. Полагаю что главная задача - защита днища от всяких острых мелочей. Вроде полезная штука, но как тогда реализована идея с лямками для удержания бензобака, стационарные дырки? Брать или можно без него жить?

    12с) Сумка для якоря, усиленная с кольцом крепления на палубе ("кошка"). Якорь у меня пока из блинов увесистых, думаю и якорь нормальный прикупить в пару.

    13а) Колеса быстросъемные. Обязательно, берем! Пользовался откидными на своей лодке, не понравилось, складывать на воде очень неудобно.

    14) Держатель спиннинга на транец в паре на кронштейн колеса. Думаю нужная приблуда.

    19) Кольца на подошве ПВХ (для груза, для растяжки) Хз, пригодится или нет.

    21) Крепление бензобака из колец на ремнях. Необходимая штука.

    27) Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше.
    28) Держатель спиннинга из ткани ПВХ. Думаю парочка в носовой части лодки будет не лишней.

    30) Доп. лик-трос для крепления экрана эхолота. Нужна штука, бум брать.

    31) Задняя транцевая накладка  из пластика. Транец больше проживет. Берем.

    32а) Стол для эхолота Авача. (эхолот в перспективе, поэтому надо)

    33) Усиление бревен нижней части дна по килевой части. А надо ли?

    35) Усиление нижней части баллонов (лыжи). Думаю есть смысл. Если ошибаюсь, поправьте.

    40) Перенос леерных шайб со стандартных точек  по верху баллона. Какой в этом смысл, в чем удобства?

    Бюджет не большой, поэтому не хочу брать опции, которые будут не востребованы. Критика и дельные советы приветствуются. С лодкой определился, вопрос только по допам.  


     

    Можно выскажу своё мнение, хоть я и не в вашей команде.
    3. Упаковочная сумка для лодки - есть штатная для каждой лодки. Я, например, вообще, её держу в гараже и гружу лодку в машину без неё.
    4. Сумка для весел, лавок – лишний груз.
    5. Носовая сумка для лодки – Ваш выбор, но опять лишний груз.
    6.  Накладка на банку с отстегивающейся сумкой - тоже Ваш выбор, лишний груз.
    9. Сумка рундук – тоже дело личное, опять лишний груз.
    11. Съемный нескользящий защитный коврик – приблуда не понятная, может кому и интересна, опять же вес, я использую багажный коврик от уазика от грязи.
    12. Сумка для якоря – вообще не понятно зачем. Якорь при переезде цепляю за боковой трос.
    13. Колеса быстросъемные – вещь необходимая.
    14. Держатель спиннинга на транец в паре на кронштейн колеса – тоже супер.
    19. Кольца на подошве ПВХ (для груза, для растяжки) Хз, пригодится или нет – это надо, но у каждого по разному, у меня на карабинах на боковых тросах
    27. Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше.
    Думаю удобный вариант.
    Я якорюсь по борту, поэтому не актуально.
    По остальным позициям – каждому своё.
    А, вообще, я бы максимально уменьшил вес и количество всех приблуд, чтобы меньше таскать, устанавливать, снимать и возить.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Пт 14 Окт 2016 - 10:00

    Алексеич пишет:
    BAV пишет:Рассматриваю вариант покупки лодки. Посоветовался с умными дядьками, решил остановиться на компасе 380s. Вопрос встал по комплектации.

    http://compas-boat.ru/index.php/katalog-produktsii/dop-osnashcheniya

    Предварительно выбрал допы, а поэтому советуюсь что оставить, а что убрать:

    Номера будут как в каталоге:

    3) Упаковочная сумка для лодки (это без вопросов, вещь нужная)

    4) Сумка для весел, лавок (удобно, тоже надо брать)

    5) Носовая сумка для лодки. (вроде удобно все сложить, но можно сумки и под сидухи заказать)
    Поэтому вопрос, к Александру Юрьевичу, удобно ли будет пассажиру  в передней части лодки (компас380), комфортно рыбачить, места хватает? Пока сомневаюсь в данном девайсе.

    6) Накладка на банку с отстегивающейся сумкой (наполнитель всп. полиэт.) - Удобно, сидухи(сомневаюсь что мягкие), а вот сумки под ниму думаю удобный вариант.

    9) Сумка-рундук съемная. Нужна ли?

    11) Съемный нескользящий защитный коврик. Полагаю что главная задача - защита днища от всяких острых мелочей. Вроде полезная штука, но как тогда реализована идея с лямками для удержания бензобака, стационарные дырки? Брать или можно без него жить?

    12с) Сумка для якоря, усиленная с кольцом крепления на палубе ("кошка"). Якорь у меня пока из блинов увесистых, думаю и якорь нормальный прикупить в пару.

    13а) Колеса быстросъемные. Обязательно, берем! Пользовался откидными на своей лодке, не понравилось, складывать на воде очень неудобно.

    14) Держатель спиннинга на транец в паре на кронштейн колеса. Думаю нужная приблуда.

    19) Кольца на подошве ПВХ (для груза, для растяжки) Хз, пригодится или нет.

    21) Крепление бензобака из колец на ремнях. Необходимая штука.

    27) Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше.
    28) Держатель спиннинга из ткани ПВХ. Думаю парочка в носовой части лодки будет не лишней.

    30) Доп. лик-трос для крепления экрана эхолота. Нужна штука, бум брать.

    31) Задняя транцевая накладка  из пластика. Транец больше проживет. Берем.

    32а) Стол для эхолота Авача. (эхолот в перспективе, поэтому надо)

    33) Усиление бревен нижней части дна по килевой части. А надо ли?

    35) Усиление нижней части баллонов (лыжи). Думаю есть смысл. Если ошибаюсь, поправьте.

    40) Перенос леерных шайб со стандартных точек  по верху баллона. Какой в этом смысл, в чем удобства?

    Бюджет не большой, поэтому не хочу брать опции, которые будут не востребованы. Критика и дельные советы приветствуются. С лодкой определился, вопрос только по допам.  


     

    Можно выскажу своё мнение, хоть я и не в вашей команде.
    3. Упаковочная сумка для лодки - есть штатная для каждой лодки. Я, например, вообще, её держу в гараже и гружу лодку в машину без неё.
    4. Сумка для весел, лавок – лишний груз.
    5. Носовая сумка для лодки – Ваш выбор, но опять лишний груз.
    6.  Накладка на банку с отстегивающейся сумкой - тоже Ваш выбор, лишний груз.
    9. Сумка рундук – тоже дело личное, опять лишний груз.
    11. Съемный нескользящий защитный коврик – приблуда не понятная, может кому и интересна, опять же вес, я использую багажный коврик от уазика от грязи.
    12. Сумка для якоря – вообще не понятно зачем. Якорь при переезде цепляю за боковой трос.
    13. Колеса быстросъемные – вещь необходимая.
    14. Держатель спиннинга на транец в паре на кронштейн колеса – тоже супер.
    19. Кольца на подошве ПВХ (для груза, для растяжки) Хз, пригодится или нет – это надо, но у каждого по разному, у меня на карабинах на боковых тросах
    27. Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше.
    Думаю удобный вариант.
    Я якорюсь по борту, поэтому не актуально.
    По остальным позициям – каждому своё.
    А, вообще, я бы максимально уменьшил вес и количество всех приблуд, чтобы меньше таскать, устанавливать, снимать и возить.

    Спасибо Алексеич. Рым якорный со стопором для як. веревки. + две рукоятки на носу лодки для более удобной транспортировки по суше - тоже якорюсь с боку, но не всегда получается встать на якорь как надо. То разворачивает, то течка большая. Поэтому якориться хочу в двух точках, если конечно вдвоем рыбачим.

    Картина прояснилась, спасибо други за советы. Напишу производителю, узнаю что и как.

    ural
    ural


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : Курган

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор ural Пт 14 Окт 2016 - 21:17

    Алексеич пишет:
    Можно выскажу своё мнение, хоть я и не в вашей команде.

    Алексеич, конечно можно. Форум открыт для всех и каждого, так что вэлком.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор taras Пт 14 Окт 2016 - 21:58

    тоже якорюсь с боку, но не всегда получается встать на якорь как надо
    "Солар-330" плюс "Суза-9.9" (комплект Димона) плюс я на румпеле и Игорян на носовой банке. Якорились одним якорем с борта, чтоб лодка вставала строго поперёк течения - оставляли возможность немного сдвигать узел по лееру. Очень быстро и комфортно. За исключением одного места, когда сильным встречным ветром лодку разв5енуло наоборот, так что якорь оказался ниже по течению.
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Вс 16 Окт 2016 - 11:36

    Други, всем спасибо за советы. Лишние опции вычеркнул, все обговорил с производителем. Короче заказал компаса. Жду свое новое ТС)
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор Николаевич Вс 30 Окт 2016 - 16:37

    Поторопился, надо было азимут брать...имхо...
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Собственно, лодки... - Страница 3 Empty Re: Собственно, лодки...

    Сообщение автор BAV Вт 1 Ноя 2016 - 13:34

    Отписались, лодка готова. На днях оплачу остатки и буду ждать посыль. Rolling Eyes

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 9:36