Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


    Новости FishBlog.info

    FishBlog
    FishBlog


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2015-01-26
    Откуда : Москва

    Новости FishBlog.info - Страница 3 Empty Re: Новости FishBlog.info

    Сообщение автор FishBlog Пн 16 Янв 2017 - 4:08

    DAM Quick: живая легенда
    Одна из самых известных и популярных серий спиннинговых катушек немецкой компании DAM - Quick - вновь возвращается в каталог фирмы в 2017 году. Спроектированные непосредственно в Германии, катушки семейства Quick долгое время были флагманами ассортимента DAM. В течение десятилетий они были надёжными помощниками рыболовов, выручающими в самых разных ситуациях. Оригинальные DAM Quick были настолько популярны и желанны, что их можно было встретить в арсенале практически каждого любителя рыбалки.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 419e4f5c5e84

    KastKing Speed Demon - быстро и доступно
    Американская компания KastKing анонсировала выпуск новой бейткастинговой катушки Speed Demon, которая, по словам представителей фирмы, имеет все шансы стать самой технологичной из всех скоростных мультипликаторных катушек, представленных в настоящее время на рынке.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 9df5aee4ce79

    Поиск рыбы зимой
    Как бывает приятно найти на водоеме рыбное место, где вас никто не беспокоит. И рыба клюет как из пулемета, и можно сосредоточиться только на лове рыбы, не отвлекаясь на соседей. Но всегда ли это получается? Как отыскать эти заветные места под толстым слоем льда? Хорошо, если вы едете на знакомый водоем и уже знаете, какую рыбу можно поймать. Тогда чаще всего достаточно пройтись по местам, где ловили рыбу раньше. Рано или поздно вы ее найдете. А как быть, если пришлось оказаться на незнакомом водоеме?
    Новости FishBlog.info - Страница 3 3628c3170feb

    За окунем с балансиром
    Найти на водоеме русло, проверить бровку, наскоро обловить пару десятков лунок - для опытного рыболова совсем не сложно, даже в малознакомом месте. И если все делать правильно, не размениваясь на мелочи, можно оказаться с богатым уловом, считает Алексей Демидович.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 A234b397365e

    Привлекательная для рыбы и рыбака Larva
    У меня откуда-то из детства, то ли из проигрываемого из динамиков соседского магнитофона шансона, то ли из набора отборных ругательств оттуда же слово «лярва» ассоциируется с чем-то явно нехорошим. Поэтому я немного удивился, когда увидел силикон под похожим именем.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 F31f0e86df8d

    Хищные карасики
    Так случилось, что в эту субботу пришлось выйти на работу, а на воскресенье были запланированы кое-какие дела, и удастся ли мне выбраться на рыбалку, было под большим знаком вопроса. Но, тем не менее, мне это удалось, хоть и на водоеме был всего пару часов.
    Суббота была достаточно морозной с температурой ниже -25С, а на воскресенье синоптики обещали резкое потепление аж до -3С днем. Поэтому, проснувшись рано утром последнего дня недели, первым делом поглядел на термометр - за окном уже -6. Так как рыбалка планировалась быстрой, то решил отправиться на местную ТЭЦ, там водоем не глубокий, но, благодаря теплым сливам, его верхняя часть не замерзает даже после продолжительных сильных морозов. Собрав небольшую коробочку с микроджиговыми приманками под окуня и одну с мормышками в надежде на белую рыбу, отравляюсь на водоем.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 99b87dce156f
    FishBlog
    FishBlog


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2015-01-26
    Откуда : Москва

    Новости FishBlog.info - Страница 3 Empty Re: Новости FishBlog.info

    Сообщение автор FishBlog Пн 30 Янв 2017 - 3:04

    Анонс журнала «Спортивное рыболовство» № 02-2017
    У нас на сайте - анонс свежего номера журнала "Спортивное рыболовство" (февраль 2017 года).
    Новости FishBlog.info - Страница 3 D162716b014e

    C мормышкой по ледовым просторам
    В настоящее время мормышка популярна не только в России. На эту приманку ловят скандинавы, канадцы, рыболовы североамериканских штатов и других стран. Существует великое множество разнотипных мормышек, и каждая дает определенную игру. Владимир Казанцев много экспериментировал с различными типами мормышек и с готовностью делится своими наблюдениями.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 Aae044ba1a5b

    За окунем в глухозимье и по последнему льду
    Во второй половине зимы окунь проявляет себя и активным, и пассивным образом. Причем активность его приходится на период последнего льда. О тонкостях ловли полосатого хищника рассказывает Владимир Казанцев.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 A59db52c95b5

    SL Rods RUSH 712L. Бросок, адреналин, напор…
    Зима – скучное время для спиннингиста. Не все имеют рядом «теплые» реки, чтобы продолжать заниматься любимым делом в режиме нон-стоп. Кого-то, как и меня, спасает зимняя рыбалка, ну а кто-то впадает в долгую зимнюю спячку. Но душа требует эмоций, и каждый рыболов нет-нет, да и достает из шкафа удилища, катушки, приманки и прочий спиннинговый скарб, предаваясь ностальгии. Так вышло и у меня в период рождественских морозов, когда даже на лед не было особого желания выходить, а те несколько рыбалок, на которые все же удалось сходить, заканчивались лишь поимкой судачьей недоросли. Почти сразу же родилась мысль рассказать о некоторых своих удилищах. Итак, первым мне в руки попал SL Rods Rush 712L в тесте 2-12 г. С него, пожалуй, и начнем.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 50deae701e8c

    Воскресный "почти стритфишинг" и прочие воблерные изыскания...
    Долго размышлял над тем, какому же водоёму посвятить свободный воскресный денёк. В планах была воблерная рыбалки и испытания нового для меня Norstream Rebel 732MH.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 F5467ebe508a

    Запоздалое знакомство с Jackall Tricoroll
    На спиннинг я ловлю преимущественно воблерами, причем самыми разными. За свой не столь большой стаж спиннингиста мне удалось опробовать множество моделей, и рано или поздно попадаются такие, которые хотелось бы иметь в нескольких размерах. Хочется иметь рабочую приманку, на которую можно комфортно ловить, начиная UL и заканчиваяMH. Иногда же этот маршрут проделывается с другой стороны: сначала на глаза попадается интересный воблер, который имеет в линейке несколько разноразмерных моделей, а затем оказывается, что он не так уж и плох. Так у меня случилось с Jackall Timon Tricoroll.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 01759c90028d
    FishBlog
    FishBlog


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2015-01-26
    Откуда : Москва

    Новости FishBlog.info - Страница 3 Empty Re: Новости FishBlog.info

    Сообщение автор FishBlog Пн 13 Фев 2017 - 3:24

    Megabass + Ultimate Fishing = KISS
    Японский гигант Megabass совместно со своим французским дистрибьютором, компанией Ultimate Fishing, объявили о создании нового бренда - KISS, ориентированного исключительно на европейский рынок. Соглашение о сотрудничестве было подписано и официально озвучено на рыболовной выставке в Клермон-Ферране (Франция), где присутствовали руководители компаний - Юки Ито (Megabass) и Янник Кордье (Ultimate Fishing).
    Новости FishBlog.info - Страница 3 Ac63d3b380c8

    Уклейка в марте
    Эту замечательную рыбку, редко превышающую вес в 100 г, ловить одно удовольствие. Да и с гастрономической точки зрения она в жареном виде представляет собой отменный деликатес. Но не все рыболовы- зимники знают, что март - это лучшее время для ловли уклейки со льда. Рассказывает Владимир Казанцев.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 436826a8742f

    Tsuribito Pals 742M. Простая арифметика
    С продукцией компании Tsuribito я знаком не понаслышке. В первую очередь - это, конечно же, воблеры, причем самые разные: от ультралайтовых малюток до здоровых воблеров класса минноу и диповых крэнков. Среди всего этого многообразия даже затесался мой любимчик для ловли голавля, но история совсем-совсем не о нем.В рамках конкурса интернет-газеты Fishblog.info "Самые лучшие рыболовные товары 2016 года" ко мне в руки попало спиннинговое удилище компании Tsuribito, разработанное совместно с японской компанией Jackson. "Вот уж "бомбовое" сочетание" - подумал я накануне первого знакомства с удилищем.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 A0e90fab0074

    JSpin Снеток. Так, а где тут у вас течение?
    Довелось мне познакомиться и с воблерами от компании Jspin, носящими отечественное название – «Снеток». Приманки достаточно интересные, их в нашем городе днем с огнем не сыскать, соответственно, и рыба с ними не шибко знакома, что нам на руку. «Снеток» имеет длину 40 мм и вес 2,8 г. Его форма выделяется на фоне остальных, по факту – это воблер класса минноу, но с отчетливой горбиной и лопаткой, которую быстрее встретишь у толстячка - крэнка.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 7b9d46f643ce

    Капризный февральский окунь
    Раннее субботнее утро, машина мчится в темноту, унося нас в соседнюю область, где есть замечательное водохранилище-охладитель. Теплая вода позволяет ловить летними снастями круглый год, и рыба умеренно активна даже в самые лютые морозы. Ловить мы будем с берега, наша цель – окунь.
    Новости FishBlog.info - Страница 3 462472bc3ddc

    Sakura Slit Shad. Привет из прошлого
    Каково же было мое удивление, когда среди участников конкурса «Лучшие рыболовные товары 2016» я обнаружил компанию ABC-fishing с силиконовыми приманками Sakura Slit Shad 3”. А что же, стесняюсь спросить, нового в резине, с которой я знаком с 2012 года?
    Новости FishBlog.info - Страница 3 3b1a3cd90992

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 2:53