Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+2
Раис
Alexchibisow
Участников: 6

    Подсачек, подсак

    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Подсачек, подсак Empty Подсачек, подсак

    Сообщение автор Alexchibisow Вт 16 Сен 2014 - 21:13

    В субботу так случилось, что потерял подсак, или подсачек  Crying or Very sad . Давно мечтал поменять его, так как не совсем удовлетворял мои рыболовные потребности. Во-первых, он был сплетен из капроновых нитей. Сколько грубой критики было высказано в адрес производителей, когда в очередной раз в него запутывался крючок или тройник. Во-вторых, ручка у него была сломана, в связи с чем немного укорочена, что также не способствовало спокойному подсачиванию рыбы. В третьих, моим подсаком удобно доставать рыбу до 1 кг. Все, что больше - запихивалось в него как прошлогодние штаны на подростка.
    И вот, при вываживании очередной поддвушки, обнаруживаю, что моего старого, короткого, зацепистого подсака в лодке нет  Shocked . Зажимаю спиннинг между колен, тщательно проверяю ещё раз между вещей в лодке - вдруг сложил его, да забыл  Evil or Very Mad . Но, увы, мой короткий друг уже лежал где-то на илистом дне  Evil or Very Mad . Пришлось доставать красавицу руками  Cool . Потом еще одну...  Embarassed   Сейчас думаю, а может не стоит вообще брать на рыбалку подсачек? Ощущения острее, рыбе даешь фору, ну или больше шансов? Гуру спиннинга как-то сказал, что пацаки не берут подсаки  супер , а ими пользуются лишь чеплане  смущение . У кого какие мнения на этот счет?
    Раис
    Раис


    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 48
    Откуда : Заозерный

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор Раис Вт 16 Сен 2014 - 21:34

    я бы хотел увидеть, когда у тебя уйдет щука эдак кил на пять-шесть..... Shocked .....спецом буду держать при себе фляжку, чтобы тебя удар не хватил смех ....в качестве гуман-шага можешь после фотосессии выпустить осознанно свой трофей...... улыба
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор vanKov Вт 16 Сен 2014 - 21:52

    Раис пишет:я бы хотел увидеть, когда у тебя уйдет щука эдак кил на пять-шесть..... Shocked .....спецом буду держать при себе фляжку, чтобы тебя удар не хватил смех ....в качестве гуман-шага можешь после фотосессии выпустить осознанно свой трофей...... улыба
    Года три уже без сачка, полет нормальный. умник улыба
    Vitaly Krasnov
    Vitaly Krasnov


    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 39

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор Vitaly Krasnov Вт 16 Сен 2014 - 22:12

    я за подсак, однозначно, и за то, чтобы рыбу потом отпустить, после фото и возможногогвзвешивания
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор vanKov Вт 16 Сен 2014 - 22:41

    Vitaly Krasnov пишет:   я за     подсак, однозначно, и за то, чтобы рыбу потом  отпустить, после фото и возможногогвзвешивания
    На сориках, особенно лодке, хороший подсак надо обязательно, а так, на рыбалке и рукой за загривок норм.)))
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор taras Ср 17 Сен 2014 - 6:00

    Дима, не сравнивай, скажем, мою руку со своей. Хотя, ты тоже, кажется, не самый "клешнистый" в компании...
    Лично я за загривок уверенно могу взять только до "полторашки". Всё что крупнее - мне уже не обхватить, значит брать или "за глаза", что не гуманно по отношению к рыбе, или в жабры - это уже не гуманно по отношению ко мне.
    Я - за подсак! С нормальной лесочной и при этом ДЛИННОЙ сеткой. Пусть размер рамы будет не большой, гораздо важнее именно длина мотни, чтоб можно было уверенно "закрыть" (потянув подсак к себе) любую рыбу.
    Хороший подсак был у меня до позапрошлой рыбалки, сетка правда чуть мелковата была, "шестёру" не втромбовать, но в остальном - супер! Женя Михеев мне переставлял на нём сетку - вместо почти тряпичной и мелкой карповой смастырил нормальную лесочную. Увы, не уберёг я его - тоже где-то на глинистом дне Тобола теперь живёт.......
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор vanKov Ср 17 Сен 2014 - 10:48

    taras пишет:Дима, не сравнивай, скажем, мою руку со своей. Хотя, ты тоже, кажется, не самый "клешнистый" в компании...
    Лично я за загривок уверенно могу взять только до "полторашки". Всё что крупнее - мне уже не обхватить, значит брать или "за глаза", что не гуманно по отношению к рыбе, или в жабры - это уже не гуманно по отношению ко мне.
    Я - за подсак! С нормальной лесочной  и при этом ДЛИННОЙ сеткой. Пусть размер рамы будет не большой, гораздо важнее именно длина мотни, чтоб можно было уверенно "закрыть" (потянув подсак к себе) любую рыбу.
    Хороший подсак был у меня до позапрошлой рыбалки, сетка правда чуть мелковата была, "шестёру" не втромбовать, но в остальном - супер! Женя Михеев мне переставлял на нём сетку - вместо почти тряпичной и мелкой карповой смастырил нормальную лесочную. Увы, не уберёг я его - тоже где-то на глинистом дне Тобола теперь живёт.......
    Да норм, размер клешни не сильно влияет, недавно затреху брал так, ни каких проблем. А так-то пох, кому как удобнее умник улыба
    shket
    shket


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 35
    Откуда : Курган-Петухово

    Подсачек, подсак Empty Re: Подсачек, подсак

    Сообщение автор shket Чт 2 Окт 2014 - 15:22

    Сил на таких как вы нет, весь тобол заср..ли своими подсачеками патсталом патсталом патсталом патсталом

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 19:07