Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+2
Николаевич
taras
Участников: 6

    Зима или ещё нет?

    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Зима или ещё нет? Empty Зима или ещё нет?

    Сообщение автор taras Чт 9 Окт 2014 - 20:12

    Позавчера "переобулся". Антибукс перестал работать. В смысле, перестал срабатывать. На летних "Пирелли" серии П-Зеро-Россо значёк сработки антибукса моргал почти на каждом старте со светофора, на зимнем "Близзаке" видел этот значок трижды за три дня.
    Неужели реально так сильно замёрзла летняя резина, что стала очень скользкой? Да, шинники рекомендуют смену резины при средней темпиратуре окало 5-7 градусов плюса, сейчас так и есть, но ТАКОЙ разницы я не ожидал, честно. Хотя это далеко не первая зима...
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Николаевич Сб 11 Окт 2014 - 15:47

    taras пишет:Позавчера "переобулся". Антибукс перестал работать. В смысле, перестал срабатывать. На летних "Пирелли" серии П-Зеро-Россо значёк сработки антибукса моргал почти на каждом старте со светофора, на зимнем "Близзаке" видел этот значок трижды за три дня.
    Неужели реально так сильно замёрзла летняя резина, что стала очень скользкой? Да, шинники рекомендуют смену резины при средней темпиратуре окало 5-7 градусов плюса, сейчас так и есть, но ТАКОЙ разницы я не ожидал, честно. Хотя это далеко не первая зима...
    Тарас, поверь, так и есть при +5 летняя резина уже не работает... проверено спортом и годами...сам то же "переобулся" позавчера, а сегодня по работе мотался в тюм. обл. за 320 верст, так по трассе и дождь и снег пролетал...
    DimONOFF
    DimONOFF


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-08-21
    Возраст : 50
    Откуда : пос.Западный

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор DimONOFF Пн 13 Окт 2014 - 10:38

    Так точно, подтверждаю. В субботу поздно вечером возвращался из-за города, в один из поворотов зашел как обычно почти не снижая скорости. В итоге давлю на газ как обычно чтобы выйти и чувствую, что машин плавно передними колесами стремится распрямить траекторию, т.е сцепление очень низкое под колесами. Небольшой сброс газа поставил все на место. Лампочка пьяная машинка даже не моргнула, т.е снос не критичный. Температура была около 0-1 плюсом. Асфальт мокрый. Резина всесезонная, но я ее пользую в качестве летней. Думаю на неделе больше не испытывать судьбу и переобуться в зиму.
    Раис
    Раис


    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 48
    Откуда : Заозерный

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Раис Пн 13 Окт 2014 - 11:33

    на шипах тоже в поворотах по слякоти траектория распрямляется смех ...буквально на той неделе на повороте на небольшой скорости чуть буханку не отрихтовал смущение ....осталось 10 сантимов....кило нервов на выброс смех
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор taras Пн 13 Окт 2014 - 19:30

    кило нервов на выброс
    Раис, а они у тебя есть, нервы-то???? С твоей-то работой?

    Грязи натаскано на асфальт немерено, она сейчас вообще не сохнет, вот по ней, в основном, и катаемся... Это не чистая вода после летних ливней, это осенний Курган. ((((
    Для Николаевича: Саша, я прекрасно знаю, что и кто советует, и, кстати, стараюсь всегда переобуться пораньше, по принципу "Лучше на две недели раньше, чем на одно торможение позже". Тем более, что езжу уже много лет только на нешипуемой зимней резине, той, что в народе "липучкой" зовут. Просто не ожидал такого ОГРОМНОГО различия.
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Николаевич Ср 15 Окт 2014 - 6:30

    taras пишет:
    кило нервов на выброс
    Раис, а они у тебя есть, нервы-то???? С твоей-то работой?

    Грязи натаскано на асфальт немерено, она сейчас вообще не сохнет, вот по ней, в основном, и катаемся... Это не чистая вода после летних ливней, это осенний Курган. ((((
    Для Николаевича: Саша, я прекрасно знаю, что и кто советует, и, кстати, стараюсь всегда переобуться пораньше, по принципу "Лучше на две недели раньше, чем на одно торможение позже". Тем более, что езжу уже много лет только на нешипуемой зимней резине, той, что в народе "липучкой" зовут. Просто не ожидал такого ОГРОМНОГО различия.
    Тарас, ну а что ты хотел от достаточно тяжелой переднеприводной машины?...у которой как то там подрубается зад... вот поэтому антибукс и включался...зимняя резина из за отсутствия проскальзывания не доводит до того предела когда автоматика подрубает задок...он даймонд-подключение по требованию...
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Николаевич Ср 15 Окт 2014 - 6:54

    нашел где хорошо описаны типы 4 вд, если интересно ...
    http://jeep.avtograd.ru/systems/
    поэтому гранд витара супер
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор taras Ср 15 Окт 2014 - 16:48

    Эх, Саша... Если 4Х4 - то УАЗ, Нива, первый "Спортиж", верно замечено - "Витара"... В дорогой сегмент не полезем. Кстати, недавно ездил (знакомый для жены взял) на "Джимни" - ухохотался. смех
    А мой автомобильчик - вообще отдельная история. У меня ведь не взрослый "Еть", у меня "Етёныш", младшенький в семье. С игрушечным (правда, довольно злым) моторчиком 1.2 и моноприводом...
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Николаевич Ср 15 Окт 2014 - 22:00

    taras пишет:Эх, Саша... Если 4Х4 - то УАЗ, Нива, первый "Спортиж", верно замечено - "Витара"...   В дорогой сегмент не полезем. Кстати, недавно ездил (знакомый для жены взял)  на "Джимни" - ухохотался.  смех
    А мой автомобильчик - вообще отдельная история. У меня ведь не взрослый "Еть", у меня "Етёныш", младшенький в семье. С игрушечным (правда, довольно злым) моторчиком 1.2 и моноприводом...
    Слушай, а чем джиммник плох? В своей весовой категории всех отимеет... парни ставили на него 33 колесо, небольшой лифт и оччень чудесный маленький проходимец получился... Ну а по поводу етёныша, желаю тебе всё таки перепрыгнуть на полный привод, пусть для начала и подрубаемый... а малообъёмные турбовые моторы не есть хорошо...( правильно понял про злой мотор 1,2 литра?).
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор taras Чт 16 Окт 2014 - 6:00

    "Джимник" - вообще кайф! Ухохотался - от удовольствия. Чем-то напомнил старую "Волынь". Маленький, довольно подвижный. Но это - "комплект эгоиста". А у меня семья на природу любит ездить.
    "Етёныша" покупал спонтанно, решение о покупке родилось за 15 минут - в Челябинске заехали с женой в "Шкодный" салон "чистапосматреть", а уехали с предварительным договором. Машина ОЧЕНЬ нравится. Под мои нужды (каждый день по городу,. 4-5 человек, раз в две недели на рыбалку...) очень даже. Коробка "DSG" - особая тема. Песня! Когда работает. У меня - работает. ТТТ.
    Конечно, были-бы у меня "лишние" 400 т.р. - был-бы "Еть" на полном приводе.
    Была возможность сравнить "Етя" с "Тигой" - одноплатформенники же. Так "Тиг" 2.л посравнению с 1.8 "Етем" вообще стоит на месте. Другие настройки мотора и коробки.

    Ну а по поводу малообъёмных моторов - это общая тенденция. Кода-то (в начале ХХ века) на "мопеды" ставили 3 литра. И снимали с них 2-3 л.с. А с нормами "Евро" вообще скоро придётся ездить на "одноразовых" машинах. "Экокузов" из бумаги, "экомотор" из многократно переработанного порошкового сплава... Crying or Very sad

    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор Николаевич Пт 17 Окт 2014 - 18:58

    taras пишет:"Джимник" - вообще кайф!  Ухохотался - от удовольствия. Чем-то напомнил старую "Волынь". Маленький, довольно подвижный. Но это - "комплект эгоиста". А у меня семья на природу любит ездить.
    "Етёныша" покупал спонтанно, решение о покупке родилось за 15 минут - в Челябинске заехали с женой в "Шкодный" салон "чистапосматреть", а уехали с предварительным договором. Машина ОЧЕНЬ нравится. Под мои нужды (каждый день по городу,. 4-5 человек, раз в две недели на рыбалку...) очень даже. Коробка "DSG" - особая тема. Песня! Когда работает. У меня - работает. ТТТ.
    Конечно, были-бы у меня "лишние" 400 т.р. - был-бы "Еть" на полном приводе.
    Была возможность сравнить "Етя" с "Тигой" - одноплатформенники же.  Так "Тиг" 2.л посравнению с 1.8 "Етем" вообще стоит на месте. Другие настройки мотора и коробки.

    Ну а по поводу малообъёмных моторов - это общая тенденция. Кода-то (в начале ХХ века) на "мопеды" ставили 3 литра. И снимали с них 2-3 л.с. А с нормами "Евро" вообще скоро придётся ездить на "одноразовых" машинах. "Экокузов" из бумаги, "экомотор" из многократно переработанного порошкового сплава... Crying or Very sad

    Тарас, вот пока есть возможность брать НОРМАЛЬНЫЙ полный привод, буду на нём и ходить... изменят концепцию производители, будем выбирать лучшее из того что есть...(в конце концов, если так,- на шниву сяду)...
    насчет моторов из порошкового сплава. - алюминиевый блок с напылением. ну и дальше нюансы. итог..- никому (производителю) не нужен вечный двигатель...Раньше моторы были миллионники, а теперь дай бог чтоб тыс. 200 прошел, и это реальность! увы, хочется 80-х по моторам... именно япов! ладно что пока с ПВЛ такого нет!
    ural
    ural


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : Курган

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор ural Сб 1 Ноя 2014 - 23:27

    Сегодня наконец ВЫЕХАЛ гут
    хохоль
    хохоль
    Джигит-2016


    Сообщения : 353
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 53
    Откуда : курган

    Зима или ещё нет? Empty Re: Зима или ещё нет?

    Сообщение автор хохоль Вс 2 Ноя 2014 - 14:22

    ПРОЗДРОВЛЯЮ!!! гут А я вот походу надолго без колес.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 8:37