Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


Участников: 2

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Демьяныч
    Демьяныч


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 45
    Откуда : Курган

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014 Empty Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Сообщение автор Демьяныч Вт 19 Авг 2014 - 19:27

    Регламент проведения Чемпионата России
    по ловле спиннингом.

    1. Общая информация
    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год с 10 по 14 сентября 2014 года в Самарской области на Саратовском водохранилище проводится Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок.
    Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Самарской области (ФСЛР СО), ООО «Раскаты» и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.
    Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
    К участию в чемпионате России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.
    Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
    Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 11 человек, в том числе: до 8 спортсменов основного состава, 1 запасного спортсмена, 1 тренер (представитель) команды и 1 судья не ниже 3 категории. Наличие одного судьи от региона обязательно.
    Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:
    - спортивную классификационную книжку;- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).
    - разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.
    - заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета региона.
    Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 470 кг.
    Участники соревнования, использующие маломерные суда, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.
    Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).
    Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
    В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

    3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
    Добраться на базу «Удача» можно самолетом, поездом, автомобилем. Проезд до места соревнований осуществляется самостоятельно.
    Заезд участников с 10 сентября. Участники соревнований должны прибыть на место регистрации в сроки, указанные в настоящем письме. Место регистрации участников соревнований на РСБ «Удача».
    Автомобилем от Самары:
    Проезд автомобилем: По федеральной трассе Самара-Волгоград проезжаете 60 км до поворота на Безенчук (Приволжье) через г.Чапаевск. Дальше едите по указателям на Приволжье 70 км и поворачиваете на Обшаровку, далее проезжаете 5 км до поворота на Н.Сызрань (Бестужевка), от поворота до базы «Удача» 20 километров. Въехав в Бестужевку Вам необходимо за магазином продукты повернуть налево и ехать прямо до ворот базы. Расстояние от Самары до Бестужевки 160 км.
    Автомобилем от Москвы:
    С МКАДа выехать на трассу М5 (Москва-Челябинск), ехать через города Рязань, Пенза до Сызрани. В Сызрани добраться до парома у рыбозавода.
    Спортсмены будут размещаться на территории РСБ «Удача» в жилых коттеджах.
    База расположена в среднем течении реки Волги, напротив г. Сызрани.
    Стоимость проживания, сухой паек в лодку и двухразовое питание - 1600руб. в сутки с одного человека. В коттеджах имеются душ, телевизор, холодильник. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка. Заявки на размещение подать до 20 августа 2014 года. Тел.: (495) 7531598, E-mail: udacha-volga@yandex.ru
    Возможно проживание в палаточном городке.
    4. Место и условия проведения соревнований
    Соревнования проводятся по Правилам соревнований «ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (парами)», два спортсмена в одной лодке, на Саратовском водохранилище в районе базы «Удача». Ширина реки 6 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 25 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.
    Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех, голавль, берш, сом.
    Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.
    К зачету принимаются 10 рыб от пары (экипажа):
    -щука, жерех, судак, не менее 40 см;
    -язь, голавль, не менее 30 см; - берш, не менее 25 см; - окунь, не менее 15 см..
    Другие виды рыб в зачет не принимаются.

    5. Программа соревнований
    • 10 сентября — заезд участников, заседание главной судейской коллегии.
    • Работа комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям с 15.00 до 22.00. Самостоятельная тренировка с 07.00. – 17.00.
    • 11 сентября — доведение результатов работы комиссии по допуску спортсменов и команд, официальная тренировка с 07.00 до 14.00;
    o торжественное открытие соревнований в 17.00;
    o совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
    • 12 сентября — первый тур — 07.00–14.00
    • 13 сентября — второй тур — 07.00–14.00,
    o торжественное закрытие соревнований в 17.00.
    • 14 сентября — отъезд участников.
    С 03 по 09 сентября с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 10 сентября водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

    6. Заявки на участие.
    Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.2014 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в комиссию по допуску к соревнованиям.

    7. Условия финансирования:
    Финансирование осуществляется на долевой основе:
    - Росохоторыболовсоюз обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2014 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;
    - расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей, аренда лодок и подвесных лодочных моторов) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
    - оплата судейства, проезд спортсменов от железнодорожного вокзала до места соревнований и обратно, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
    Целевые взносы в размере 6000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты» до 1 сентября 2014 г.

    Реквизиты: Общества с ограниченной ответственностью «Раскаты»
    Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109
    ИНН 7728535090, КПП 772801001
    Р/с 407 028 106 003 600 10458
    К/с 301 018 106 00000000 184
    в КБ «ЮНИАСТРУМБАНК» г. Москва
    БИК 044585184

    Назначение платежа:
    целевой взнос за участие в Чемпионате России 2014 ода

    В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдаются все отчетные документы.

    8. Награждение победителей и призеров
    Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных (парных) видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
    Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
    Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных (парных) и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

    9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
    Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты»
    Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109..
    Председатель оргкомитета: – Хлебников Игорь Юрьевич 8-929-712-43-34, тел. оргкомитета 8-908-417-54-55, 8 (901) 802-01-00, 8 (846) 342-01-00
    Федерация спортивного и любительского рыболовства Самарской области - Новиков Сергей Викторович тел. 8-927-204-92-38
    Заявки на размещение подать до 31 августа 2014 г
    Тел.: (495) 7531598
    E-mail: udacha-volga@yandex.ru
    Адрес базы «Удача»:
    Приволжский район с. Бестужевка ул. Московская
    Тел.: +7 908-417-54-55
    + 7 846-342-01-00
    E-mail: ikhlebnikov_63@mail.ru
    Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014 Empty Re: Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Сообщение автор taras Вт 19 Авг 2014 - 19:41

    Всё зашибись, кроме одного. Я так и не понял, СКОЛЬКО пар спортсменов в команде? Четыре? Тогда почему
    Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 11 человек, в том числе: до 8 спортсменов основного состава, 1 запасного спортсмена, 1 тренер (представитель) команды и 1 судья не ниже 3 категории. Наличие одного судьи от региона обязательно.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014 Empty Re: Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Сообщение автор taras Ср 10 Сен 2014 - 21:45

    Челябинцы уехали, и уже доехали.

    Состав Челябинской сборной:

    Команда 1:
    пара
    Котов Андрей Николаевич, КМС
    Зыкин Дмитрий Борисович, 1 разряд
    пара
    Соколов Александр Николаевич, КМС
    Балуматкин Виктор Викторович, КМС

    Команда 2:
    пара
    Лазюк Алексей Евгеньевич, КМС.
    Авдеев Дмитрий Геннадьевич, КМС
    пара
    Яшков Павел Васильевич, КМС
    Афанасьев Сергей Александрович, КМС

    Буду болеть за соседей! В этом году.

    Тема на Челфишере
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014 Empty Re: Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Сообщение автор taras Пт 12 Сен 2014 - 19:54

    Первый тур.
    http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6905&page=6
    У башкиров пока 6-е место. Фамилии знакомые, блин...
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014 Empty Re: Чемпионат России по спиннингу с лодок - 2014

    Сообщение автор taras Вт 16 Сен 2014 - 6:07

    На Челфишере начал появляться отчёт о Чемпионате России.
    Всем советую почитать!

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 4:02