Курганский Спиннинговый Клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба


+6
Николаевич
КАМАЗ
ural
taras
Alexchibisow
vanKov
Участников: 10

    Разная хрень....иногда смешная.

    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор vanKov Пт 22 Апр 2016 - 18:24

    BAV пишет:Взято с вк

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 I3zbxg

    КОМАЗ и Лещ. Правда в детстве походу, ща он в коротких штанах не ходит. умник смех
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор BAV Пт 22 Апр 2016 - 19:15

    vanKov пишет:
    BAV пишет:Взято с вк

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 I3zbxg

    КОМАЗ и Лещ. Правда в детстве походу, ща он в коротких штанах не ходит. умник смех

    Я его по спиннингу узнал))) смех смех смех
    vanKov
    vanKov


    Сообщения : 1159
    Дата регистрации : 2014-08-15
    Возраст : 49
    Откуда : Курган

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор vanKov Пт 6 Май 2016 - 14:55

    Ленинград опять отжигает улыба
    Николаевич
    Николаевич


    Сообщения : 173
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 56

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор Николаевич Пт 6 Май 2016 - 22:16

    vanKov пишет:Ленинград опять отжигает улыба
    Да и нах....... патсталом патсталом патсталом
    BAV
    BAV


    Сообщения : 495
    Дата регистрации : 2014-08-20
    Откуда : Zападный

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор BAV Вс 22 Май 2016 - 11:41

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Hwwlmf


    Думал бабушка какая то, вгляделся, оказалось Камазыч)))  патсталом  патсталом  патсталом
    Alexchibisow
    Alexchibisow


    Сообщения : 912
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 49

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор Alexchibisow Вс 22 Май 2016 - 20:05

    Свежий анекдот "щас еще фотки выложу". Никто этого парня после этой фразы не видел?
    КАМАЗ
    КАМАЗ
    Переделанный любитель-недоделанный спортсмен


    Сообщения : 597
    Дата регистрации : 2014-08-19
    Возраст : 51
    Откуда : Курган

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор КАМАЗ Ср 8 Июн 2016 - 22:49

    Представляю Вашему вниманию, довольно занимательный документ, объяснительную, которая убила ГАИшников...

    ...ну и мажоров


    Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в сторону проспекта Красной Армии на своем скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, внимательно следил за дорожной ситуацией.

    На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников движения на красный свет выехал автомобиль Hummer черного цвета без установленного должным образом госномера. Я, заметив опасность и избегая ДТП, вынужден был в процессе торможения выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

    В процессе торможения, маневра и остановки я услышал сильный удар сзади. Обернувшись, я увидел, что Hummer ударил следующий со мной в одном направлении Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему пространство капота. Я заметил за рулем пострадавшего Suzuki Jimny девушку, поэтому отправился оказать ей первую помощь.

    Подойдя к машине, я увидел малыша в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля и достал через него ребенка (мальчик примерно 4 лет). Там же я взял знак аварийной остановки, установил его, а потом помог через окно водительской двери выбраться наружу девушке.

    Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они не пострадали, я попросил водителя Mitsubishi Airtrek госномер______, который остановился для оказания помощи, вызвать скорую помощь и ГАИ. Далее я подошел к автомобилю Hummer. Моей целью было убедиться, нужна ли водителю моя помощь. В открытое окно я увидел двух лиц, прибывших, по всей видимости, из южных регионов. Об этом свидетельствовала их темная кожа, жесткие курчавые волосы и характерные черты лица.

    Я сделал предположение, что передо мной заблудившиеся испанские туристы и со всем дружелюбием спросил на их родном языке, не обратили ли они внимание на красный цвет светофора: «Al huele pido rosa?». (Испанский язык я изучал еще в школе при советском посольстве в Мадриде, где мой отец работал водителем).

    В ответ на мой вопрос водитель машины Hummer через открытое окно ударил меня левой рукой в область головы. А так как шлем, в котором я обязан ездить, я на тот момент еще не снял, удар пришелся по нему. Именно этим я могу объяснить переломы 4 пальцев на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес удар в район головы правой рукой. Только этим я могу объяснить ее перелом в области лучевой кости.

    Выскочивший следом из этого же авто пассажир нанес мне удар каким-то довольно тяжелым предметом по спине, поэтому я не стал вступать с ним в единоборство, а просто аккуратно положил их на асфальт и как законопослушный гражданин стал ждать прибытия наряда ГАИ. Каких-либо повреждений нападавший мне не нанес, так как под куртку я обычно одеваю мотоэкипировку, простыми словами – «черепаху». А его сломанные нос и челюсть могу объяснить лишь тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer об автомобиль Suzuki Jimny почему-то не сработали, и человек поранился о переднюю панель автомобиля.

    О разорванном в клочья служебном удостоверении помощника депутата Махачкалинского совета депутатов на имя… ФИО.…, я ничего сообщить не могу, так как мне об этом не известно. А также мне не понятно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя автомобиля Hummer.

    Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я вижу этих людей в первый раз.

    И еще я абсолютно никак не могу прокомментировать и объяснить тот факт, что кто-то порезал все колеса новой машины Hummer, проткнул его крышу ломом, разбил стекла и порезал с какой-то целью кожаный салон, тем самым приведя авто в полную негодность, а в довершение упомянутым ломом также разворотил уже поврежденный капот и повредил двигатель.

    Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители автомобиля Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

    Дата __.__.2013 г. Подпись_________(___________)
    ural
    ural


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 53
    Откуда : Курган

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор ural Ср 8 Июн 2016 - 23:48

    Я поржал, спасибо.
    Очень стало интересно на чём же ехал скутерист. Вот на чём.

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 24caakx
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор taras Чт 9 Июн 2016 - 6:44

    КАМАЗыч, спасибо!
    Petrovish
    Petrovish


    Сообщения : 249
    Дата регистрации : 2014-08-25
    Возраст : 54
    Откуда : курган

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор Petrovish Чт 9 Июн 2016 - 7:43

    Саня, от души патсталом патсталом патсталом патсталом патсталом патсталом
    Аrt
    Аrt


    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 47

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор Аrt Пт 12 Авг 2016 - 13:00

    Может уже и было где то,но побаяню;
    " сегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.001 гр , весит палочка 1,5 гр ,
    толщина комеля 2мм , у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр , на наноподшипниках ,
    леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг . Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку .
    И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры , позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м , с лазерным дальномером ,
    указывающем расстояние до рыбы ,и биосканером определяющем наиболее активную рыбу ,
    я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке - по тактильным ощущениям в руку .
    Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал - расстояние до рыбы 50 м ,
    вибрация стала усиливаться - рыба пошла в мою сторону .
    Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) .
    И вот наконец поклёвка - удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями - меня отбросило отдачей на 2 метра назад ,
    но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра ,
    я понял что это новый рекорд Галлактики - окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи... Какой то ) . Последний раз такой попадался в 26 веке .
    Даааааа . Были же раньше времена - читал в архиве форум мормышечников 21 века ,
    они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр , эх ,
    какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать , ОХРЕНЕТЬ !!! "
    (С) русфишенг.
    taras
    taras


    Сообщения : 1496
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 54
    Откуда : г. Курган, Винегреты.

    Разная хрень....иногда смешная. - Страница 2 Empty Re: Разная хрень....иногда смешная.

    Сообщение автор taras Сб 17 Сен 2016 - 20:02

    Век живи-век учись! Взято с официального сайта Федерации рыболовного спорта России!
    Соревнования по ловле спиннингом с лодок проводятся на больших акваториях и предусматривают свободное перемещение лодок по всему участку водоема, отведенному для проведения соревнований. Лодки могут быть оборудованы моторами или снабжены вёслами. Состав команды – четыре спортсмена, разделенные на две «двойки». Третья «двойка» - запасная. Результаты этих соревнований учитываются по «двойкам» независимо от личного вклада каждого члена экипажа. В зависимости от размера имеющихся лодок, «двойка» в них может размещаться либо полностью, либо по одному спортсмену, составляющему «двойку», но зачёт все равно производится по совокупному результату обоих спортсменов, хотя в этом случае оба спортсмена могут перемещаться по водоему независимо друг от друга. Помимо спортсменов, в каждой лодке находится и линейный судья, исполняющий функции моториста (в случае использования гребных лодок, ими управляют сами спортсмены). В задачи судьи входит вождение лодки в направлениях, указанных спортсменами, контроль за соблюдением правил ловли, а также измерение каждой пойманной зачетной рыбы и внесение данных в протокол. После измерения рыба выпускается обратно в водоем. Соревнования проводятся в два тура по шесть часов, в течение которых экипажи спортсменов все время находятся на воде. Опоздание к месту финиша влечет за собой применение санкций. Все участники при ловле обязаны соблюдать минимальную дистанцию – 50 метров между соседними лодками. Распределение мест каждой «двойки» происходит в зависимости от суммарной длины улова, возведенной в квадрат по итогам каждого тура. Командный результат рассчитывается из суммы мест, занятых «двойками» каждой команды в каждом из туров. В процессе совершенствования правил этой дисциплины, сначала улов взвешивался непосредственно в лодке, в последующие годы при определении победителя применялась суммарная длина улова с поправочным коэффициентом для каждого вида хищных рыб, затем перешли на систему учета длины рыб, возведенной в квадрат, что позволяет объективно подойти к сравнению разных видов пойманных рыб, несмотря на различия в соотношении их веса и формы тела.

    На международном уровне эта дисциплина одна из самых молодых, была в свое время введена в число официальных по инициативе российских рыболовов. Первый чемпионат мира состоялся в Саратовской области, на Волге в 2007 году.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 20:39