Курганский Спиннинговый Клуб

Форум Курганского Спиннингового Клуба

• Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Чемпионат России

Поделиться
taras

Дата регистрации : 2014-08-18

Re: Чемпионат России

Сообщение автор taras в Ср 23 Сен 2015 - 20:26

Председатель где-то пропал... Он вообще, часто терялся, но почти всегда находился.  Very Happy Остальные в беседке-курилке.

Вечером было совещание капитанов и жеребьёвка.
Виталий вытянул номера стартов в самом конце списка. 62 и 68, кажется. В общем-то и не плохо! Зато во второй тур уйдут почти первыми. Тут же прозвучала информация о том, что зона будет несколько уменьшена. В верху - по остров, коряжник по правому берегу - вне зоны... Кто-то из капитанов тут-же отреагировал: "Минус точка..."  Да и Сергей с Эдиком там судаковые поклёвки видели  Crying or Very sad
 Как-то не очень понятно объяснили капитанам про замер рыбы по "впадине хвостового плавника". Мы-то с Виталей всё поняли (только до команды плохо донесли), а вот некоторые команды, кажется, не поняли совсем. Ну и ладно.
Капитанов отпустили, начался инструктаж судей. Всё, собственно свелось к тому, чтоб рассадить судей в лодки. Оказалось, что из всех судей, приехавших с командами "права" на мотолодку есть только у пятерых.  И один, без "прав", но управлять лодкой, в принципе, умеет. Организаторы выделили для судей как раз 6 стеклопластиковых лодок с 15-ти сильными "Мерками". Вот только Главный как-то запутался, комплектуя пары судей в каждую лодку. Понятно, люди все новые, незнакомые... А мне так хотелось скорее в номер, что я обнаглел и решил помочь в делёжке. Вроде получилось, Главный не обиделся...

Так понемногу прошёл ещё один день. Завтра - старт!

Два дебила - это сила!
З.ы. А три и больше, уже Спиннклуб! (C) Димон Ваньков

КСК - это еще та банда (С) Сергей Ульянов
taras

Сообщение автор taras в Ср 23 Сен 2015 - 21:49

Утром старт. Я его не видел, судьи на лодках ушли на воду минут за 20 до старта.
Нам (мне и моему пассажиру Игорю, судье из Рязани) досталась условная зона "Б".
Это от острова Замьянский и вверх по течению на пару-тройку километров. Встали сразу за островом, на косе. Глубина - метр.

Вот мимо нас прошла первая лодка, вторая, третья... Десятка два точно пролетело. Конечно, хорошо идут лодки у спортсменов, не то что наша "Сава". Хотя, если честно, ожидал, что это широкое корыто вообще будет не ходким. Был приятно удивлён. Довольно шустро! Вот только к мотору, вернее к управлению мотором, привыкать надо. Всё на румпеле. Крутнул в одну сторону - вперёд, крутнул в другую - назад. Вспомнил электромотор. улыба

Вот и наши прошли мимо, в поле зрения ни кто не остановился, значит и нам с Игорем надо дальше двигаться...
Тур прошёл почти незаметно. Отдых на воде, да и только! Правда, пол бака топлива сожгли.

Примерно за полчаса до финиша возвращаемся на базу. Там уже первые лодки финишировали. Стою, наблюдаю за взвешиванием. Вот Шанин - вес 7800 примерно. Всё слышно прекрасно, в громкоговорителях всё объявляют.
Ребята финишируют, вижу что уловы не очень. Ну что уж, что есть - то есть.
Дальше опять жизнь по распорядку. После обеда появились промежуточные протоколы. Курган - на 29-м месте. Crying or Very sad
Перед ужином был судейский семинар. Зачем туда ходили (я и Виталий) - как-то не очень и понятно. Я нового для себя ни чего не узнал, вопрос не по теме, но очень меня интересовавший (про подсчёт результатов в береговом спиннинге) остался практически без ответа. "Это слишком широкая тема, давайте не будем отвлекаться...." По дороге в номер мне немного прояснил ситуацию всё тот-же Саша Гончаров... Спасибо ему!
Впереди был последний день и Второй Тур.

Два дебила - это сила!

taras

Сообщение автор taras в Ср 23 Сен 2015 - 22:15

Воскресенье. Утро. Ветер. На выходе с завтрака узнаём, что старт отодвинут на 1 час. Очень сильная волна. Есть время опять дремануть.
В принципе, всё что говорил о первом туре, можно сказать и о втором. С той только разницей, что мы с Игорем вынесли замечание экипажу №29 за оставленную в воде приманку, когда удилище лежало на борту. В принципе, и ещё один экипаж мог получить такое-же замечание, но там было довольно далеко, хотя и уверен, что Алексей Шанин не достал приманку из воды когда бросил спиннинг и стал подсачивать рыбу у партнёра.
И ещё одна разница - во втором туре ключи от номера были у меня, поэтому я смог сходить в номер и взять фотоаппарат.
Вот лодки спортсменов заходят в финишный коридор:

Вот наши спортсмены на взвешивании:

А была у других и вот такая рыба:

На этом сегодня заканчиваю.
Рассказ о закрытии сорев и обратной дороге - скоро!

Два дебила - это сила!

taras

Сообщение автор taras в Вс 27 Сен 2015 - 21:47

Закрытие соревнований:

Местный ансамбль спел нам Замьянские песни...

Дальше как обычно. Результаты уже известны, но нам раздали ещё протоколы, раздали спортивные книжки.  Вот ребята изучают...

Слово Судьям:

Самым "взрослым" участником чемпионата оказался  наш знакомый, Сергей Шутько из Усть-Катава. В этот раз он выступал за Башкирию. В качестве приза получил "Доджера".

Так-же были призы самому молодому и за самую крупную рыбу в номинациях: окунь, щука, судак, жерех... Да, ещё был приз за самый маленький улов.
Награждение прошло быстро, был традиционный фонтан их шампанского.  
Личный зачёт.

Командный зачёт.

Вручение главного приза. Ключи, то есть весла от лодки "Русбот-45" получает команда Ставропольского края.

На этом торжественная часть закончилась.
Осталось обменять судейскую жилетку на свою судейскую книжку. Получить небольшой судейский гонорар. Мне, как обычно, повезло. В ведомости моей фамилии не оказалось.
Вернулись в номер, стали окончательно собираться в дорогу и отдыхать!
Выезд запланировали на 00.00 (по Кургану). Когда проснулись - в очередной раз потеряли Председателя.   Когда его нашли сразу выехали. Главной задачей было проехать "город без дорог" (Волгоград) ночью. Нам это удалось.
Несколько фотографий с дороги.

На обратной дороге мы уже целенаправленно искали "нашу" голавлёвую речку. Парни в попутном рыболовном магазинчике скупили все китаёзовские воблерки, более-менее подходящие для ловли голавля. Но самого крупного своего голавлика я поймал на "БлэкФьюри" №00.

Урал прошли ночью. Утром были уже вблизи дома. Сергей довёз нас в целости и сохранности.

Саня-КАМАЗ встретил нас у Сергея во дворе, помог разгрузиться и добраться по домам. Спасибо, дружище!
Ещё хочу сказать спасибо всей компании. Было не скучно.
И спасибо всем, кто болел за нас. Мы чувствовали вашу поддержку, делали всё, что могли.

Я свой рассказ закончил. Может теперь спортсмены со своей точки зрения что-то расскажут, поделятся впечатлениями.

Два дебила - это сила!

Petrovish

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор Petrovish в Вс 27 Сен 2015 - 22:17

Андрей, Спасибо очень интересно!!! Думаю что вы со своей задачей справились, молодцы аплодисменты
хохоль
Джигит-2016

Дата регистрации : 2014-08-25

Сообщение автор хохоль в Пн 28 Сен 2015 - 6:39

гут гут гут

Сообщение автор taras в Пт 2 Окт 2015 - 6:58

На Ахтубе.ру появился отчёт Чемпиона России. Надо почитать внимательно.

Два дебила - это сила!

taras

Сообщение автор taras в Вт 6 Окт 2015 - 20:13

Со Ставропольско форума взял видео. Вот такие условия были...

Два дебила - это сила!

vanKov

Дата регистрации : 2014-08-15

Сообщение автор vanKov в Вт 6 Окт 2015 - 21:34

Андрюха, пасиб гут Орги обещали фото-видео выслать, мы им почту не оставляли?

Сообщение автор Vitaly Krasnov в Вт 6 Окт 2015 - 21:35

я списался с Марией она мне обещала отправить все что есть
taras

Сообщение автор taras в Вт 6 Окт 2015 - 21:52

На Шанинском сайте ещё почитайте. Там и про меня вспомнили. Вот думаю, ответить или нет. Там почему-то "вспомнитьпароль" как-то некорректно работает, так что пока молчу...
А на РОРСе появились Протоколы, в Эксельном формате. Эдика опять "переименовали". Он теперь "Меньшиков"

Два дебила - это сила!

vanKov

Дата регистрации : 2014-08-15

Сообщение автор vanKov в Вт 6 Окт 2015 - 21:57

taras пишет:На Шанинском сайте  ещё почитайте. Там и про меня вспомнили. Вот думаю, ответить или нет. Там почему-то "вспомнитьпароль" как-то некорректно работает, так что пока молчу...
А на РОРСе появились Протоколы, в Эксельном формате.  Эдика опять "переименовали". Он теперь "Меньшиков"
Ссылку в студию! (где про тебя написано))))

Сообщение автор taras в Вт 6 Окт 2015 - 22:25

Вот тут камешек в мой огород.
BMY пишет:... а на взвешивании судья на линейке не отличил судочка от берша, приняв первого за второго и лишь бдительное око Семёна Изяевича его вычленило из массы при поковании улова в индивидуальный пакет и улов был перевешен.
Согласен, лох. Однако, давайте не будем забывать, что ГСК очень мягко отнеслась к спортсменам (именно их проблема, а не судьи!) внёсшим в улов недопустимую рыбу. Результат просто перевзесили, а могли и с соревнований снять.

Два дебила - это сила!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Ср 19 Дек 2018 - 11:13